Лимон с орегано — "бомба" для иммунной системы: рецепт, которым вы можете пользоваться круглый год

Иммунитет человека зависит от разных факторов. Защитные свойства организма снижают стрессы, ошибки в питании, вредные привычки. Увеличить иммунные возможности вполне реально. Эксперты предложили пить необычный напиток из лимона и орегано. Приготовление не займет и 35 минут.

Рецепт

Для приготовления этого напитка понадобятся лимон, столовая ложка орегано и 400 мл воды. Рецепт элементарный. Сначала необходимо вскипятить воду и залить ею орегано. После нужно накрыть посуду крышкой и дать настояться 30 минут.

Затем смесь следует процедить через марлю и добавить к жидкой фракции сок одного лимона. Хранить напиток нужно в холодильнике не более 2 суток. Перед сном следует выпивать по одной чашке. Для достижения максимального эффекта напиток лучше пить в течение недели. При необходимости питье следует подсластить медом.

Плюсов у указанного напитка много. Например, он позволяет укрепить иммунные возможности организма, улучшает противостояние вирусам и бактериям. Лимонный сок улучшает состояние кожи, замедляет процессы старения, способствует борьбе с лишними килограммами.

Орегано помогает бороться со стрессом, снижает боли в мышцах. Продукт также улучшает качество работы ЖКТ, что опосредованно помогает бороться и с лишними килограммами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны подобные рецепты? Поделитесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.