Простая гимнастика, чтобы ускорить лимфоток и избавиться от усталости

Сегодня множество специалистов заводят страницы в социальных сетях. И это хорошо, потому что у людей теперь есть возможность воочию увидеть и услышать терапевтов, тренеров и даже остеопатов. Бреднон Талбот из Торонто (Канада) предлагает простой способ победить головную боль.

Зачем разгонять лимфу

В нашем организме копятся токсины и бактерии. Лимфа - это жидкость, которая помогает фильтровать их.

Лимфатическая система играет огромную роль в поддержании иммунитета, она выполняет много важных функций:

  • Поддержание нормальной гидратации в организме. Система собирает излишки жидкости из тканей, затем возвращает ее в кровоток.
  • Отвечает за переработку жиров и белков из пищи.
  • Защищает тело от агрессивных чужеродных бактерий, вирусов, грибов и паразитов. Именно лимфатическая система производит лейкоциты.

Еще одна задача - удаление продуктов жизнедеятельности. Всего в нашем организме около 600 лимфатических узлов.

Простые упражнения

Как уверяет Брендон Талбот, усталость, головные боли и даже запор - все это можно решить при помощи хорошего лимфодренажа. Он представил очень простую гимнастику. Разберем движения по порядку:

  • Упражнение 1 - сесть прямо, вытянуть руки в стороны. Делать небольшие круговые движения в одну, затем в другую сторону.
  • Упражнение 2 - сидя скрестить руки на груди. Мягко вращать корпус из стороны в сторону.
  • Упражнение 3 - встать на четвереньки. Одну ногу подтянуть к груди, затем отвести назад. Движения плавные. Сделать несколько повторов, затем повторить с другой ноги.

Как видите, упражнения занимают минимум времени. Конечно, для поддержания нормальных фукнций лимфатической системы нужно правильное питание и здоровый образ жизни.

На самом деле любые движение полезны и улучшают лимфоток. Но если вам необходимы мягкие простые движения, которые не дают чрезмерной нагрузки, упражнения Брендона - прекрасный вариант. Делать их можно ежедневно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удается ли вам вписывать упражнения в свой ежедневный распорядок дня?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
полезная статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.