Научно доказано! Вино и шоколад предотвращают появление морщин

Если вы склонны к слабостям, позволяя себе время от времени употреблять шоколад и вино, то можете оставаться спокойными и продолжать делать это дальше. Недавно командой ученых было доказано, что употребление этих двух продуктов может препятствовать появлению морщин и иных возрастных признаков. Так что расслабьтесь и продолжайте временами баловать себя.

Последствия хорошего вкуса.

Все люди понимают, что для того, чтобы быть здоровым, нужно питаться правильно. Давайте будем честными: бокал качественного красного вина и коробка конфет являются слабостью для многих женщин. И хотя эти маленькие удовольствия априори нельзя назвать полезными для здоровья, группа британских исследователей не согласились с этим утверждением и смогли доказать противоположное. Рассмотрим, в чем же заключалось их исследование и его результаты.

Начало эксперимента

Ученые из Университета Брайтона и Университета Эксетера объединились для того, чтобы изучить воздействие на человека химического соединения, называемого resveralogues. Они смогли обнаружить, что это вещество присутствует в большом количестве в темном шоколаде и вине. Было доказано, что оно предотвращает дальнейшее старение.

По сути, сам эксперимент был довольно прост. Для получения результата вещество resveralogues поместили в контакт со взрослыми клетками для получения реакции. И она не заставила себя ждать. В течение всего нескольких часов ученые смогли понять, что старые клетки начали выглядеть и вести себя так, как это делают молодые. На самом деле они даже начали вновь регенерироваться. Это действительно был поразительный результат.

Дальнейшие последствия

Итак, что же выходит. Если старые клетки начали омолаживаться и восстанавливать свои силы и работоспособность, то это означает, что при потреблении регулярно темного шоколада и вина вы не только будете выглядеть немного лучше, но и чувствовать себя гораздо моложе.

Поэтому если вы получаете советы от своих близких о том, что вам лучше отказаться от конфеты или бокала мерло, то вы можете отвечать громко и при этом совершенно правдиво о том, что вы делаете все это только для улучшения своего здоровья. И никто при этом не может критиковать вас, поскольку вы все же приносите себе пользу.

Советы и рекомендации

Конечно, это вовсе не означает, что вы должны выпивать каждый день по бутылке вина и съедать несколько шоколадок. Все должно находиться в четких рамках. Так что потребление вина и шоколада в меру является ключом к тому, чтобы принести немного пользы для здоровья при помощи маленьких удовольствий. Однако если вы не являетесь любителем красного вина или шоколада, то не стоит отчаиваться. Данный антиоксидант также содержится в двух ягодах: фиолетовом винограде и чернике.

Так что вы можете вместо сладостей использовать с таким же успехом полезные ягоды. Так вы принесете еще больше пользы для здоровья, поскольку дополнительно в них имеются и другие полезные питательные вещества. Однако все же временами балуйте себя и не отказывайтесь от бокала качественного вина. Оно поможет вам расслабиться и принесет много пользы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы употребляете вино и темный шоколад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.