Продолжительность жизни, характер и не только напрямую зависят от длины и формы стопы. Кто может рассчитывать на долголетие?

Мы привыкли принимать форму и размер наших стоп как должное, неважно, как они выглядят, лишь бы обувь не натирала. Но по ногам можно многое сказать о человеке: о его продолжительности жизни, характере, даже о далеких предках. Конечно, все люди разные, но общие черты у обладателей одинаковых по размеру и форме ступней все равно будут.

Размер ноги и долгожительство

Первыми нашли связь между размером ноги и длиной жизни шведские ученые. Они проанализировали данные 800 мужчин и женщин и нашли заметную закономерность. Оказывается, между сроком жизни и цифрами на подошве обуви есть связь. Например, женщины с размером 40-41 не доживали до 70 лет, как и мужчины с 46-48-м размером.

В среднем дольше прожили те, у кого размер ноги был таков: 42-43 у мужчин и 36-37 у дам. Несмотря на достоверность этих данных, ученые отметили, что опираться только на результаты этого теста нельзя. Определенная закономерность есть, но не стоит забывать и о других влияющими на продолжительность жизни факторах: образ жизни, экология, врожденные и приобретенные болезни.

Размер ноги и характер

По тому, насколько большая или маленькая стопа, можно сказать многое о характере человека. Наблюдения ученых доказывают, что у людей с определенным размером обуви есть общие черты, что не раз находило подтверждение. Найдите в списке свой размер и сравните, сходятся ли указанные черты характера с вашими. Это, конечно, не 100 % попадание, ведь люди разные, но определенная зависимость прослеживается.

Размер 35

Люди с таким миниатюрным размером ноги остаются в душе детьми даже по прошествии многих лет. Они не покидают страну детства, даже уже имея своих внуков. Эти личности непосредственные, наивные и инфантильные, робкие по характеру. Однако внутри них таится интересная и неординарная натура.

Размер 36

Этот размер принадлежит веселым людям, любящим жизнь. Они полны свежих идей и фантазий, они не могут стать серьезными, даже если очень постараются. Даже самые правдивые истории у них получают додуманные детали, превращаясь постепенно в выдумку.

Размер 37

Эти люди переменчивы, непостоянны. Они разносторонние, но нестабильные личности, требующие постоянного движения. Под них тяжело подстроиться, большинство людей так и не успевают это сделать. Они меняют свои решения молниеносно, что им самим нередко причиняет неудобства.

Размер 38

Обладатели такого размера — прирожденные стиляги. Они любят производить впечатление, любят быть центром шумной компании. Эти люди добродушны и очень общительны, всегда выглядят стильно и умеют вести за собой остальных.

Размер 39

Это лидеры, очень харизматичные люди, способные руководить большим коллективом. Они легко умеют привлечь внимание к себе, убедить, настроить на «свою волну». Несмотря на излишнюю активность и стойкость, они очень душевны, даже ранимы. Это неординарные натуры с развитым умом.

Размер 40

Такая нога принадлежит сильному и принципиальному человеку, который точно знает о своих целях и методах их достижения. Он идет вперед, несмотря на препятствия, никогда не опускает руки. Это сильная личность, рядом с которой остальные тоже чувствуют себя в безопасности.

Размер 41

Эти люди внешне привлекательны и знают об этом прекрасно. Более того, они умело пользуются своим обаянием в личных целях. Они владеют искусством управления окружающими, которые всегда попадают под их чары. Они обворожительны, грациозны и достаточно умны, чтобы всем этим распорядиться.

Размер 42

Такой размер имеют очень добрые люди, у которых душа открыта. Это честный человек, которому чужды предательство и малодушие. На него можно смело положиться в любую минуту. Это хороший партнер по жизни и верный друг..

Размер 43

Свобода для этого человека важнее всего. Это личность, не терпящая ограничений. Иногда он отрицает нравственность, отстаивая свою свободу. Он не гонится за одобрением людей, у него всегда свое мнение, даже если оно не совпадает с остальными.

Размер 44

У этого человека спонтанный характер, веселый, непредсказуемый. Он человек-вечеринка, душа компании. Он совсем не умеет ничего планировать, живет здесь и сейчас. Да, такие люди не слишком надежны, но с ними легко и весело.

Размер 45

Эти личности закрытые, прирожденные интроверты, себе на уме. Они умны, даже одарены, но ни с кем не делятся потаенными мыслями. Это люди с богатым внутренним миром, который станет доступен только самым близким. Они малообщительны, но талантливы от природы.

Размер 46+

Обладатели больших ступней любят быть центром внимания. У них много разных идей, как что-то улучшить, изменить. Эти люди изобретают и не боятся экспериментировать. Они общительны и любят веселиться, их часто сравнивают с энергетиком или энерджайзером.

Форма стоп и характер

Есть целая область медицины, изучающая строение стоп человека — подиатрия. В ней сопоставляются особенности анатомии этой части тела и внутренние заболевания. Есть даже вид гадания по линиям стоп под названием педомантия. И также давно известно, что по форме стоп можно узнать о происхождении, кем являются предки человека.

Различают 4 типа стоп по длине пальцев: греческая, египетская, римская и германская. Греческая стопа — это когда второй по счету палец самый длинный, возвышается над остальными. Владельцы такого типа стоп отличаются своевольностью, амбициозностью, целеустремленностью. Считается, что тот из супругов, у которого греческая стопа, является главой семьи.

Египетская стопа — это когда все пальцы следуют по убыванию, по ровной линии. Считается, что такие люди более чувственные и мягкие, а также доверчивые и романтичные. Римский или прямоугольный тип расположения пальцев - все пальцы одинаковы по длине. Таким натурам приписывают прямоту, у них легкий характер, они усидчивы и любят добиваться своих целей.

Германская стопа самая редкая, присутствует лишь у 10 % населения. Это когда большой палец высокий, а остальные чуть ниже и одинаковой длины. Ахиллово сухожилие, которое соединяет пятку с ногой, очень выдающееся и крепкое. Такие люди не карьеристы, но им удается добиться успеха во многих сферах жизни. Это идеальные люди для семьи, способные искренне любить и отдавать партнеру себя целиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваше описание по размеру ноги совпадает с вашим характером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.