«Здоровое питание переоценено»: ветеран Второй мировой войны раскрыл секрет долголетия в свой 101-й день рождения

Несколько дней назад свой 101-й по счету день рождения отпраздновал ветеран Второй мировой войны Дензил Купер, проживающий в Саттон-Колдфилде в доме престарелых. В честь данного события его жилище украсили шарами и плакатами, а также заказали большой торт. И во время празднования ветеран поделился своими секретами долголетия.

"Значимость здорового питания сильно переоценена"

В свои годы Дензил Купер прекрасно выглядит, для своего возраста он невероятно энергичен. Удивительно, но в 101 год ветеран еще находит силы для участия в различных общественных мероприятиях. В частности, Дензил очень любит пение и танцы.

Когда мужчину спрашивают о том, как он дожил до такого преклонного возраста и не растерял энергичности, в ответ он смеется и заявляет, что уже очень много лет он соблюдает нездоровую диету с минимальным количеством овощей. Дензил считает, что значимость правильного питания в современном обществе сильно переоценена. Ветеран отмечает, что он никогда не следил за рационом и не ущемлял себя в каких-то гастрономических желаниях.

Однако Дензил признался, что всегда крайне негативно относился к пагубным привычкам. Ветеран утверждает, что за всю свою жизнь не выкурил ни одной сигареты и употреблял алкоголь крайне редко и то в минимальных дозировках.

Главный секрет долголетия - стрессоустойчивость

Дензил Купер прожил долгую и далеко не спокойную жизнь. Однако ветеран в любой непростой ситуации пытается сохранить спокойствие. Мужчина утверждает, что стрессоустойчивость - это и есть главный секрет долголетия.

Дензил уверен, что любой патологический процесс в организме - это следствие негативного влияния на нервную систему. А это значит, что не нужно слишком близко воспринимать все близко к сердцу. И тогда значительно возрастают шансы прожить не только долгую, но и здоровую счастливую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как считаете, какие существуют секреты долголетия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.