По талии человека можно предсказать его продолжительность жизни

Быть здоровыми и демонстрировать долголетие хотят все. Но далеко не каждому удается достичь этих целей. Оказывается, продолжительность жизни можно предсказать, взглянув всего лишь на один параметр фигуры человека. И речь идет об окружности талии. Наверняка вы уже догадались о взаимосвязи: чем талия тоньше, тем дольше проживет человек.

Пивной живот

Скопление жира на талии в медицине называется центральным ожирением. Если же такого человека видят другие люди, они характеризуют его как того, у кого есть пивной живот. Этот тип ожирения является самым вредным для здоровья и, естественно, для продолжительности жизни. Жир на животе может способствовать развитию гипертонии, гиперлипидемии и диабета.

Немного статистики

Согласно статистике каждые 14 сантиметров на талии у мужчин и 14,9 сантиметров у женщин приводят к более высокому риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, даже установлена процентная взаимосвязь с повышением риска, и она составляет от 21 до 40 процентов. У людей, у которых большая талия, довольно часто развивается сахарный диабет. Более того, окружность талии растет вместе с возникновением симптомов гипертриглицеридемии. На здоровье это оказывает губительное воздействие, ведь повышается риск развития болезней сердца и возникновения диабета.

Эти отложения вреднее

Врачи подчеркивают, что отложения вокруг талии являются более опасными, чем в других частях тела. Довольно часто они становятся причиной еще и высокого кровяного давления. Болезнь может развиваться незаметно, а в какой-то момент времени дать о себе знать.

Каких параметров следует придерживаться

Существуют даже определенные параметры талии, которых рекомендуют придерживаться врачи. У мужчин максимальное значение обхвата составляет 90 сантиметров, у женщин - 80 сантиметров. Выше этих значений подниматься не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужно ли худеть, если параметры больше указанных знанчений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.