Творчество художника А. Репникова полнится добрым юмором,за что его и любят

Андрей Репников – удивительный художник. Его путь к призванию и признанию больше похож на лабиринт. Судите сами: физико-математическая школа, легкая атлетика и футбол, училище связи, стрелковый клуб ДОСААФ, армия. В 1982-1984 году служил снайпером в Афганистане, комиссовался по ранению.

Живописью начал заниматься только в 1990 году.

Творчество художника

Написал более пяти тысяч картин. Все картины художника можно сгруппировать в тематические альбомы: "Городские пейзажи", "Война", "Пейзажи", "Монастыри". Репников в основном пейзажист.

Его картины неоднократно выставлялись на российских и зарубежных выставках, их приобретали музеи, частные лица, посольства, мэрия Москвы. Картины Андрея Репникова украшают офисы крупных компаний и квартиры простых людей.

Сам Андрей в одном из интервью так охарактеризовал свое творчество: "Мое искусство – настоящий винегрет. И я его очень люблю".

Некоторые его пейзажи напоминают картины художников-передвижников, некоторые удивительно самобытны. Зимние пейзажи в серо-голубой гамме напоминают открытки, которые наши бабушки хранили в пачках писем, перевязанных ленточками...

"Колбаскин и другие"

Наибольшую известность и народную любовь принесла художнику серия картин, написанных в стиле, близком к примитивизму, но по энергетике картин хочется назвать это наивным искусством. Это юмористические альбомы "Колбаскин и другие" и "Сказочно-прекрасный". Андрей называл их "отдушиной для себя". Они стали – для всех.

Удивительно светлые, иногда их называют "белой серией", эти картины фольклорны и в то же время очень современны. Светлые, наполненные тихой радостью бытия, они возвращают человека в детство и добрый мир советских мультфильмов.

Трогательные, в чем-то наивные, но исполненные искренности и добродушия, эти работы не оставляют зрителей равнодушными. Они возвращают нас, взрослых и порой крайне циничных, в сказку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели иметь картину Андрея Репникова?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Я - точно ДА..))
Копировать ссылку
Я нашла сайт, где вроде бы продают. Написала. Пока тишина. У него серия с собаками- это что-то необыкновенное.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.