Шедевры инфографики от Малика Томаса, в которых спрятаны исторические факты

Британская студия Dorothy создает концептуальное и инновационное искусство с умным и образовательным подходом к живописи. Их новейшая серия инфографики под названием Inside Information была создана в сотрудничестве с отмеченным наградами иллюстратором и дизайнером Маликом Томасом. Она проливает свет на историю технологий, а также различных объектов из кино, музыки и моды.

Величайшие моменты

Sneakerheads исследует развитие современных кроссовок. Некоторые из величайших моментов скрыты внутри большой иллюстрации красно-белой обуви.

Внутри этих «визиток» - изобретение Чарльзом Гудиером в 1938 году вулканизированной резины, изобретение технологии AIR инженером НАСА Марионом Франклином Руди и создание первых кроссовок Nike с автоматической шнуровкой.

Кроме того, в печати инфографика принимает форму знакового движущегося изображения камеры (Arriflex 35 LLc) и содержит 60 сцен из известных фильмов: Taxi Driver, Psycho, и The Godfather.

Очаровательные детали

Томас наполняет каждую часть инфографики очаровательными деталями. Изучая дизайн, зрители могут найти десятки уникальных людей, населяющих вырезы, многие из которых разыгрывают исторические моменты, соответствующие теме. Затем пронумерованные пункты поясняются на информационной боковой панели слева от каждой иллюстрации.

Доступна для покупки

Каждая из этих инфографик доступна для покупки в виде красивой трехцветной литографии на сайте «Дороти» в Интернете. Вы также можете быть в курсе их последних проектов, подписавшись на их страничку в Instagram.

Серия под названием «Внутренняя информация» исследует историю предметов одежды, фильмов, музыки и компьютеров. На каждой иллюстрации изображен миниатюрный изометрический мир, наполненный историческими моментами: от известных концертов, на которых использовался усилитель Vox AC30, до фильмов, где использовалась портативная камера Arriflex 35 IIC, что навсегда изменило кино. Все пять изображений из «Внутренней информации» доступны в виде трехцветной литографии.

Две минуты чтения

Автор дает объяснение картинке. Вот оно:

  • Образная инфографика раскрывает исторические факты о культовых объектах. Британская студия Dorothy создает концептуальное и новаторское искусство с умным образовательным поворотом. Их новейшая серия инфографики под названием Inside Information была создана в сотрудничестве с отмеченным наградами иллюстратором и дизайнером Маликом Томасом. Она проливает свет на историю различных объектов из кино, музыки, технологий и моды.
  • Избирательные бюллетени сломаны. Новаторы их переработали. Часть визуальной серии от NYT Opinion о том, что выборы могут пойти не так, как ожидается.
  • Изучите идеальный дизайн букв. Художник Джессика Хиш позволяет зрителям погрузиться в процесс с Adobe Illustrator.
  • Наука нервозности. Вас воодушевляет и заряжает энергией возможность узнать что-то новое и сложное? Возбуждает ли вас нюанс? Действительно ли вас вдохновляют новые идеи и творческие сценарии? Если да, то в синапсах может быть приток дофамина, но не там, где мы традиционно думаем об этом потоке нейромедиатора.
  • Мы учимся быстрее, когда нам не говорят, какой выбор делать. То, как мы решаем, может даже дать понимание бредового мышления.
  • Новое исследование Microsoft показывает, что продуктивных сотрудников недостаточно, чтобы бизнес оставался инновационным.
  • Интроверты чувствуют себя хуже экстравертов эмоционально и психологически в условиях пандемии COVID-19. Психологическое воздействие мер социального дистанцирования и изоляции (вопреки распространенному мнению) сильнее поражает интровертов, чем их коллег-экстравертов. Об этом было выяснено в ходе исследования, результаты которого опубликованы в Frontiers in Psychology. Исследование предполагает, что личностные предрасположенности могут играть важную роль в том, как люди справляются с ситуацией, с пандемией COVID-19 и мерами сдерживания.

Когда мы приспосабливаемся к "новой норме", нам чего-то не хватает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь слышали об этом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.