В Шанхае работает музей, где собраны работы всех известных современных китайских архитекторов: помимо экспозиции в нем есть 5653 стальных трубы

Основатель шанхайской компании Fengyuzhu, занимающейся изготовлением цифровых развлекательных систем и виртуальных сред для проведения выставок и организации ярмарок, стал клиентом первого китайского музея «Моделей». Экспозиция занимает площадь 1000 квадратных метров и помимо основных экспонатов включает также 5653 стальных трубы.

Организатором является студия Ю Тинга и Мин Эрни Wutopia Lab, которая за последние несколько лет уже воплотила в жизнь несколько впечатляющих проектов. Например, одним из таковых является детский поликарбонатный ресторан Aranya Park, открытый в 2018 году в городе Циньхуандао.

Уникальность проекта

Музей в Шанхае — это поистине удивительное место, привлекающее огромное количество туристов. Его изюминка заключается в гармоничном сочетании классического искусства, инновационных технологий, современных материалов и виртуальной среды. На сегодняшний день в мире нет ни одного подобного заведения.

Прогулявшись по экспозициям, можно открыть для себя новые виды и детали. При этом в музее все продумано до мелочей. Они сменяют друг друга по мере передвижения посетителей, сопровождаясь красочными визуальными эффектами и интерактивными презентациями.

Как все устроено?

Все модели находятся на тонких металлических листах, установленных на разной высоте. В качестве несущей конструкции выступают нависающие стальные трубы, покрашенные в белый цвет.

Они также выполняют функцию разграничения секторов внутри огромного здания. Благодаря этому создается впечатление, что модели словно парят в невесомости, а сам музей чем-то напоминает город из далекого будущего.

Что интересного можно посмотреть?

Все экспонаты без исключения сделаны известными китайскими архитекторами. Они разделены на три тематические группы. Внутри здания есть круглая комната с интерактивными проекциями и небольшая прямоугольная с моделями, освещенными постоянно меняющимися преломляющимися световыми лучами.

На верхнем ярусе находятся три комнаты, выполненные в красном, желтом и синем цветах, из которых можно наблюдать за городом.

Одним словом, шанхайский музей является одним из самых необычных в мире. Но именно это и делает его уникальным и интересным для посещения. Поэтому если вы решили приехать в Шанхай, то обязательно включите такое место в свой туристический маршрут.

Это позволит с пользой провести время и разнообразить свой отдых. Сейчас остается только ждать, когда будут открыты все границы, и если появится возможность, то обязательно посетить это место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто посещаете различные музеи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.