Художник создает фигуры животных из коряг и тины на пляже. Чтобы избежать толпы зевак, мужчина работает ночью (фото)

Казалось, что мода на скульптуры из коряг прошла навсегда. Нет, она перешла на другой уровень, вышла из квартир на просторы парков, садов и пляжей. На одном из самых популярных пляжей Австралии – Терригал – художник Пит Раш создал галерею скульптур из плавника.

Первая скульптура на пляже, которую сделал Пит Раш, – лошадь. Она так понравилась местным жителям, что художник вдохновился и решил создать приморский зверинец.

Материалы для скульптуры

Создавая животных из коряг, выброшенных на берег океаном, Раш использует только натуральные материалы: плавник, лен и морские водоросли.

Плавник – вычищенный, выглаженный, закаленный океаном – прекрасный материал для художественного творчества. Формы и фактура коряг будят воображение и вдохновляют.

Но для идей художника скоро понадобились пластичные, словно текучие материалы. И Раш выбрал нечесаный лен и длинные плети водорослей.

Плавник – каркас, а водоросли и лен становятся шкурой мамонта, оперением страуса, гривой лошади.

Работал художник в дни, а вернее, в ночи, когда на всей территории Австралии действовал карантин. Да и не любит он советов зевак.

И пустынный пляж заселили разные животные: мамонт, птицы, крокодил, олени…

"В конце концов, это даже весело в столь невеселые времена", - говорит художник о своих скульптурах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы подобных художников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.