Козерог, Весы и другие знаки зодиака, часто не решающиеся на слова и поступки из опасения: "А что скажут люди?"

Имеет ли для вас значение, как относятся к вам, вашим поступкам окружающие? Боитесь ли вы сплетен или клеветы? Как отнесутся к вам близкие люди, если вы поступите вразрез с общепринятыми нормами? Что будет, если вы измените свою внешность? Ваши близкие придут в ярость или будут жестко критиковать изменения?

Следует признать, что вы не одиноки в этом. Существует четыре знака зодиака, которые всегда следуют общепринятым правилам небольшого сообщества, в котором они живут, подавляя собственные желания и мечты. И все это из-за страха стать «белой вороной». Итак, познакомимся с представителями этих знаков.

Рак

Для этого знака на первом месте стоит семья. Поэтому вполне логично, что точка зрения ближайших родственников для него имеет огромное значение. У Рака множество желаний, но сколько из них он решается исполнить? Слишком мало.

Если человек, родившийся под этим знаком, вырос в консервативной среде, он страдает от одной мысли о том, как расстроятся его близкие из-за его выбора или поступка, который чужд «традиционной» морали. Однако нередко он преуспевает и долгие годы хранит свои тайны.

Весы

Для Весов очень важно мнение не только близких, но и малознакомых людей, поскольку это один из знаков, который ни при каких обстоятельствах не хочет провоцировать негативную реакцию по отношению к себе. Ему кажется, что жизнь остановится, если он узнает, что какой-то человек его не любит, не воспринимает всерьез, не говоря уже о том, чтобы сделать или сказать что-то, что, может вызвать бурную реакцию по отношению к нему.

Представители этого знака не любят ссор и стремятся ладить абсолютно со всеми. Будучи воздушными знаками, они задумываются об этом гораздо больше других, начинают сомневаться в том, что смогут справиться с негативной реакцией, особенно если она исходит от близких людей. Однако не стоит забывать, что этот знак не слишком часто отклоняется от социальных стандартов, поэтому ему не приходится часто страдать.

Козерог (главное фото)

Люди, рожденные под этим знаком, очень серьезны, ответственны, целеустремленны. Они всегда в своей личной жизни и профессиональной сфере следуют «правилам» неукоснительно. Для Козерога чрезвычайно важно, как оценят окружающие его поступки, результаты труда. Как правило, это примерный мальчик дома и хороший работник в офисе.

Этот образ сложно изменить, но еще сложнее перестать задумываться о том, что скажут родные, друзья, коллеги и начальство. Козерог не идет, чтобы увидеть то, что его интересует, не делает того, что ему нравится, не хочет, чтобы его самого и его поступки оценивали отрицательно, поскольку для него важнее чистота, созданного им идеального образа, а свои желания он прячет от посторонних глаз.

Рыбы

Один из самых скрытных знаков, всеми возможными способами старается поддерживать имидж «хорошего мальчика», которого все любят и прекрасно о нем отзываются. Этот знак может страдать от негативного отношения к себе больше, чем описанные выше знаки.

При этом он единственный, кто может сопротивляться негативу, поэтому он будет минимизировать такие ситуации, стараясь не провоцировать окружающих. Даже если они сделают что-то, что выходит за пределы общепринятых норм, к примеру, татуировку, то постараются это скрыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А для вас очень важно мнение окружающих?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.