Крыса - Дом Фреев

Названный в честь скандинавских божеств плодородия - кровосмесительных братьев и сестер, Дом Фреев является самым большим в Вестеросе. Как и представители знака Крысы, члены данного клана отличаются своей амбициозностью, они довольно предприимчивы. Чего им не хватает, так это доброты! Семья склонна к коварным злодеяниям, ее члены протягивают руку дружбы своим противникам только для того, чтобы хладнокровно убить их.

Бык - Дом Тиреллов

Один из старейших в Семи Королевствах домов - Дом Тиреллов - можно сравнить по положению только со Старками. Их характер напоминает такой знак китайского гороскопа, как Бык. Благодаря этому они могут защищать свои земли. А их врожденная сила способна затмить силу Королевской гавани. Хотя для них первое место всегда занимает ответственность, иногда они, как известно, проявляют чрезмерную опеку, особенно по отношению к своим близким.

Тигр - Дом Баратеонов

Слова Дома Баратеонов «Нам - ярость» - это классическая визитная карточка Тигра: могущественность, сила, склонность к насилию и безрассудство. Эта семья честна и харизматична, но ей очень не хватает дисциплины и проницательности. Все члены этого дома также считают себя лучшими, достойными трона. Те же качества демонстрируют Тигры.

Кролик - Дом Мартеллов

Согласно китайскому гороскопу представители этого знака являются одними из самых стойких, если речь идет обо всех знаках китайского гороскопа - неважно, физически или психологически. Как же на них похожи представители Дома Мартеллов, непреклонных, несгибаемых и несдающихся! К тому же они, как и Кролики, отчасти агрессивны, могут быть настоящими нарциссами, а также независимы в своих мыслях и действиях.

Дракон - Дом Таргариенов

Конечно, Дом Таргариенов - это о Драконах. Неужели вы могли в этом усомниться? Невероятное влияние этого дома распространяется по Вестеросу в течение столетия после их прибытия с разрушенной родины, и им под силу объединить расколотые королевства под своим знаменем. Правда, есть у них один огромный недостаток: они изливают свою ярость на невинных людей, находящихся поблизости.

Змея - Дом Болтонов

Дом Болтонов никогда не был надежной семьей. Это и неудивительно, если принять во внимание их привычку снимать шкуру с людей заживо. Они Змеи, но без каких-либо положительных черт знака, только предательство, лицемерие и уйма манипуляций. Что же, нельзя не сказать о том, что в реальной жизни Змеи значительно лучше Болтонов.

Лошадь - Дом Грейджоев

Эта безжалостная группа хулиганов искренне полагает, что является важным домом. Зазорным представители данного клана считают платить за то, что можно получить, просто применив силу. Их тактика, как и тактика Лошадей, незатейлива и крайне проста: это сильный удар (неважно, моральный или физический) в лоб. Для того чтобы сдержать натиск и тех, и других, понадобится немалое мастерство и расчет, а также хорошая порция везения.

Коза - Дом Талли

Девиз Дома Талли звучит как «Семья, долг, честь». Он показывает три вещи, которые герои считают наиболее важными, и определяет их порядок. Как и Козы, они не приемлют враждебность и конфликты.

Обезьяна - Дом Ланнистеров

Дом Ланнистеров скрывается за подобием изящества и элегантности. Однако нельзя не упомянуть о том, что их приход к власти является следствием их потрясающей проницательности. Обезьяна умна, но ей требуется постоянная мотивация и дополнительный стимул, чтобы жизнь оставалась интересной.

Петух - Дом Арренов

Это довольно древний дом. Астрологи говорят: любой представитель знака Петуха может с таким же успехом и гордостью выкрикивать слова их девиза "Высокий как честь", потому что эти люди без сдержанности раскрывают свои эмоции по отношению к людям.

Собака - Дом Старков

Неизменная преданность и моральная целостность Собак - это ключевая черта Дома Старков в течение многих лет и поколений. Представители этого клана настолько укоренились в этих представлениях о жизни, что всегда стремятся делать все, что правильно, независимо от цены, которую придется за это заплатить.

Свинья - вольный народ

Люди по ту сторону Стены не заботятся о конструкциях собственной родословной и королевской власти, ради которых живут дома. Их называют одичалыми из-за их анархической натуры. Как и Свиньи, свободный народ открыто принимает все культуры, традиции и привычки, предпочитая избирать своих правителей, вместо того чтобы терпеть угнетение членов одной династии. Эти персонажи не заинтересованы в политическом предательстве, а мир они рассматривают как единое целое, которое должно быть разделено поровну для всех живых существ.