28 января - "Волчья луна" - время привлечь в жизнь любовь: какие поверья и ритуалы связаны с этим явлением

Уже через неделю, 28 января, мы сможем наблюдать первое полнолуние наступившего года. Издавна это время называлось "Волчьей луной". Ночь с 28 на 29 января можно назвать волшебной, ведь в этот момент можно привлечь в свою жизнь любовь и радость.

Почему именно "Волчья луна"

Во все времена полнолуние играло важную роль в жизни людей. По нему делили время на месяцы, следили за посадкой полей и сбором урожая.

Январь — середина зимы, зачастую самое холодное время года. Волки начинают голодать из-за недостатка пищи и мерзнуть из-за суровых погодных условий. В тот момент, когда Луна находится в Козероге, суровые жители леса выходят ближе к людям. Издали слышится вой голодных волков.

Народное название январского полнолуния является отсылкой к вою голодных волков. Другие названия этого явления, "Старая" или "Ледяная луна", так же связаны с погодными условиями.

Любовный обряд

Один из лучших обрядов, привлекающих любовь, можно провести именно на "Волчью луну ". Все потому, что это полнолуние заряжено удивительной магической энергией, которая поможет добиться желаемого гораздо быстрее.

Для того чтобы привлечь любовь, нужно хорошо сконцентрироваться и собрать свою ментальную энергию в кулак. Ее нужно мысленно направить на привлечение того человека, с которым и чувства, и мысли окажутся взаимными.

Для начала нужно четко проговорить про себя цель и запастись необходимыми материалами. Цель обряда: привлечь в жизнь взаимную счастливую любовь.

Материалы:

  • 1 розовая свеча средних размеров – символ одной из самых сильных богинь, призывающих любовь;
  • розовые и белые цветы, желательно лили или розы – дары Богине луны.

Ход обряда:

  1. Настройка на ритуал, призыв магических сил и концентрация на желании.
  2. Открытие магического круга, который усилит твой зов.
  3. Четкое и ясное произнесение цели несколько раз.
  4. Зажжение свечи и концентрация на ней. Призыв сил богини любви и Ледяной луны. Просьба о чистой и светлой любви и подходящем спутнике жизни.
  5. Выражение благодарности силам луны и богине любви. Прошение принять дары в виде цветов.
  6. После дарения цветов необходимо попрощаться.
  7. Закрытие магического круга.

Этот ритуал достаточно прост, выполнить его сможет каждый желающий. На результат влияют взаимоотношения с луной, энергетика и вера в свои силы.

Где и когда можно увидеть полную "Волчью луну"

28 января 2021 года в 20:18 Луна будет на противоположной стороне Земли от Солнца. Ее можно будет увидеть во всей красе. Для наблюдения за Полной луной не потребуется никакого профессионального оборудования. Желающие увидеть полнолуние поближе, могут воспользоваться биноклем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете проводить ритуал на "Волчью луну"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.