Дева – перфекционист, Лев – эгоцентрист... Насколько устоявшиеся клише соответствуют каждому знаку зодиака

Если вы любите читать гороскопы, вы знаете, как просто астрологи навешивают ярлыки на каждый знак зодиака. Скорпионы - злопамятные, Львы - самовлюбленные, Рыбы - слишком мечтательные. Но так ли это на самом деле? У каждого знака зодиака и правда есть свои характерные черты. Но насколько они похожи на устоявшиеся клише?

Овен

В астрологии Овнов принято считать гневливыми и упрямыми людьми. Эмоции и правда иногда берут над вами верх, но вы все же умеете их контролировать. А свое упрямство вы направляете в нужное русло - в работу. Овны терпеть не могут прокрастинацию и напрасную трату времени. Это единственные вещи, которые способны вывести вас из себя.

Телец

Тельцы - ленивые и корыстные. Именно такое мнение складывается после прочтения гороскопов. И оно отчасти верно. Тельцы - материалистичные люди. Им нравятся дорогие и навороченные вещи, но в этом нет ничего плохого. А вот лень - это не про Тельцов. Вы готовы работать изо всех сил, чтобы самостоятельно обеспечивать себя.

Близнецы

Близнецов понапрасну называют ненадежными. Просто вы привыкли прежде всего думать о себе, а не о других. И в этом тоже нет ничего постыдного. Вы готовы помочь близким, но не тратите свои ресурсы на посторонних. Близнецы не постесняются отказать в просьбе, если у них есть свои приоритеты. Получая не самый приятный ответ, люди почему-то автоматически воспринимают называть вас ненадежным.

Рак

Излишняя чувствительность Раков - распространенное, но правдивое клише. Вы и правда испытываете обширную гамму эмоций от даже незначительного события. Плохо ли это? Конечно, нет. Вас точно нельзя назвать равнодушным человеком, вы всегда готовы разделить свои чувства с близкими людьми. Иногда неудобство вызывает только ваша эмоциональность. Но с возрастом Раки учатся лучше управлять собой.

Лев

Львов называют эгоцентристами. Они так сильно любят себя, что не способны позаботиться о других людях. Но это клише нельзя назвать правдивым. Львы и правда сильные личности, но они не самовлюбленные нарциссы. Они умеют любить других людей и сделают все для своих близких. Но Львы не станут тратить ресурсы на тех, кого посчитают недостойными своего внимания.

Дева

Клише Девы - излишняя дотошность и неуемный перфекционизм. Да, вы и правда любите организованность, но она не определяет вашу жизнь. Вам нравится жить в чистоте, но бывают дни, когда ваша комната превращается в свалку мусора. Девы тоже любят бездельничать, они умеют мыслить творчески и не похожи на роботов, зацикленных на порядке.

Весы

Непостоянство - главное клише этого знака, но оно действительно правдиво. Как и обычные весы, вы постоянно балансируете между разными выборами. Кофе или чай? Работа или любовь? Поп или рок? Вам всегда сложно выбрать что-то одно. Но Весы никогда не позволят своей нерешительности испортить им жизнь. Если вам нужно сделать серьезный выбор, вы сумеете принять правильное решение.

Скорпион

Скорпиона называют самым тяжелым и злым знаком. Его клише - злопамятность, ревность, тяга к контролю. И отчасти это правда. Скорпионы и правда любят правду, они тяжело переносят обман и трудно его прощают. Но это не значит, что они станут запоминать любое ваше неверное слово или действие. Они не славятся патологической ревностью, но не позволят кому-то заигрывать с их любимым человеком. Скорпионы не помешаны на контроле: они просто ставят перед собой цели и достигают их.

Стрелец

Ваше клише - безответственность и излишняя любовь к свободе. Стрельцам и правда нравится исследовать окружающий мир и пробовать что-то новое. Для них это способ расширить свои знания. Но это не значит, что они боятся обязательств. Стрельцы могут прожить всю жизнь с одним любимым человеком или проработать в одной компании. Тяга к новому - это не синоним непостоянства.

Козерог

Козерогов называют скучными и безразличными. Люди воспринимают вас так из-за замкнутости. Вам не нравится говорить о себе и выставлять свою жизнь напоказ. Это создает о вас неправильное впечатление. Если люди не получают информацию о Козерогах, они додумывают ее и легко навешивают вышеуказанные ярлыки.

Водолей

Водолеев называют безразличными и бессердечными. Да, представители этого знака - люди самодостаточные. Им комфортно находиться в одиночестве, поэтому они легко расстаются с теми, кому больше нет места в их жизни. Но Водолеи не отстраняются от близких. Они умеют сопереживать и быть чуткими. Просто свою любовь они изливают только на избранных.

Рыбы

Клише Рыб - излишняя драматичность и мечтательность. Да, вы и правда эмоциональны, но не похожи на истеричек. Просто вы глубоко переживаете все свои чувства. Но никогда не ищите драмы на пустом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с такой характеристикой знаков зодиака?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Насчет Овнов – в точку!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.