Мой ребенок часто просыпался ночью и плакал. Педиатр мне рассказал, почему так происходит и как исправить ситуацию

Ребенок просыпается время от времени и не дает вам спать? Педиатры раскрыли, как сделать сон ребенка глубоким. Совсем недавно доктор Нильс Бергман провел исследование, в котором некоторые дети спали в отдельной кроватке, а другие дети спали со своими родителями. Результаты удивили всех!

Причина беспокойства детей во время сна

В ходе эксперимента подавляющее большинство детей гораздо спокойнее спали со своими матерями. Педиатры подчеркнули: дети до 3 лет должны спать с мамами.

Опубликованная статистика исследования показала: наиболее частой причиной беспокойного сна у младенцев является то, что во время сна они находятся далеко от своих родителей. Известно, что ночной отдых без контакта с матерями приводит к проблемам в общении с родителями и оказывает негативное влияние на развитие умственных способностей новорожденного.

Так, доктор Бергман из Университета Кейптауна утверждает, что сон с матерями в первые недели жизни увеличивает шансы на то, что ребенок вырастет здоровым и сильным.

Исследования привели врачей к четким выводам. Дети, которые находились отдельно от родителей, спали беспокойно, имели учащенное сердцебиение и практически не отдыхали качественно. Если у ребенка возникают проблемы со сном, это начинает отрицательно сказываться на правильном развитии его мозга.

Кроме всего прочего, были проведены дополнительные эксперименты на животных. Результаты доказывают, что недостаток сна и стресс приводят к проблемам в период полового созревания.

Как правильно спать с малышом?

Детям безопаснее спать в постели с матерью. Национальный фонд поддержки родов выступает за разделение кровати с ребенком, если только родители не курят, не пьют и не употребляют наркотики и не страдают ожирением, не болеют и не устают слишком сильно, поскольку имели место случаи удушья матерью, а также отравления токсинами алкоголя и т. д.

Родителям также следует позаботиться о выборе постельного белья из натуральной ткани и гигиене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш ребенок спит с вами или отдельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.