Время не на ее стороне: мать-одиночка одевает своего малыша, пока он спит, и пылесосит носки вместо того, чтобы стирать их

Воспитывать ребенка в одиночку – непростая задача. Бывает, что мамы-одиночки придумывают нестандартные способы по оптимизации собственного времени. Как и 37-летняя Эммы Коупленд, которая работает менеджером по работе с клиентами в Лондоне. У нее есть целая система лайфхаков по организации своей жизни с четырехлетним ребенком.

Полезные советы по ведению быта в оригинальной подаче

Ее советы касаются всего: от одевания сына Луки в школу, пока он еще спит, до уборки грязи с носков пылесосом вместо стирки. В социальных сетях Эмма делится своими лучшими советами мамы и признает, что постоянно пытается избежать приготовления ужина.

Ох уж эта школа

Мама, которой не на кого положиться, должна быть суперорганизованной. Поэтому она входит в комнату малыша в 6:30 утра, пока он еще спит, и аккуратно одевает его в школьную форму. Дело в том, что мальчик слишком медлительный, а времени на сборы вечно не хватает.

Как говорит Эмма: «Он будет немного постанывать, но я просто его утихомирю и продолжу одевание. Потом, когда он встает, он уже одет!».

Кроме того, она дает Луке блины и горячий шоколад на завтрак, чтобы гарантировать его хорошее настроение и поведение по дороге в школу.

Также она оптимизирует процесс стирки белья. Вместо того, чтобы освежать носки ежедневно, Эмма предпочитает почистить их пылесосом.

Нет времени готовить

У семейства нет времени на неторопливый завтрак - школа находится в добром получасе езды через пробки.

Вместо того чтобы трудиться над приготовлением тостов или полезной каши, а потом мыть всю грязную посуду, мама покупает готовые блины или нежирные булочки, наливает немного горячего шоколада в походную фляжку Луки, и он забирает все это в машину.

Также Эмма не большой поклонник приготовления ужина, так как это отнимает много времени. Поэтому они ходят в столовые, рестораны быстрого питания или заказывают еду навынос.

В остальное время рацион состоит из рыбы или мяса, с макаронами или картошкой, которые сварены в микроволновке. Из витаминов - немного овощей, таких как горох и сладкая кукуруза.

Завтраки в выходные дни традиционно они проводят в кафе.

Одна на двоих ванна и кровать

Эмма и Лука купаются вместе, чтобы сэкономить время и воду. Спать они ложатся также одновременно. Даже когда у Эммы был бойфренд, он спал на диване в другой комнате. Это избавляет от лишних хлопот, когда нужно успокоить проснувшегося ночью малыша. Так получается высыпаться гораздо лучше.

Конечно, в таком режиме есть недостаток личного времени, ведь приходится укладываться уже в 8:30 вечера. С другой стороны, что делать? Скорее всего, Эмма смотрела бы очередную мыльную оперу или стирала белье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще советы по оптимизации времени вы можете дать одиноким мамочкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.