С генами не поспоришь: какие особенности нам достались по наследству от мамы и папы

Генетика является загадочной наукой. Все, что мы знаем, - ребенок наследует гены от обоих родителей. Стоит заметить, что яркие, сильные, выделяющиеся черты обязательно наследуются детьми. Это касается не только цвета глаз или кожи, но также и наследуемых заболеваний. К каким болезням со стороны отца или матери стоит присмотреться?

Что передается по наследству

Ученые доказали, что если отец имеет проблемы с сердцем, то они передаются его детям. Наиболее подвержены этому мальчики.

Таким образом можно получить не только физиологические, но также психологические проблемы и даже шизофрению. Риск получения этого заболевания очень велик.

Неправильный прикус, как и кривые зубы, тоже можно получить от отца. Стоит учитывать, что у рожденных с помощью ЭКО могут быть проблемы с репродуктивной функцией.

Поскольку мужские гены являются доминирующими, они же влияют на цвет глаз и рост. Однако интеллект от отца не передается, чаще всего его необходимо развивать самостоятельно. Но хорошая новость в том, что не наследуется также и глупость. Небольшой процент интеллекта может передаваться от отца девочке, а мальчику - от матери, получившей его от своего отца.

Известно и то, что сын всегда похож на отца своей матери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали подобные предрасположенности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.