8-летняя девочка продавала печенье, чтобы осуществить свою мечту. Ее история стала известна директору авиакомпании

Когда цель поставлена, мы прилагаем все усилия для ее достижения, и жизнь каким-то образом встает на нашу сторону. Это случилось и с маленькой Самантой, мечта которой сбылась. Она смогла принять участие в конкурсе благодаря неравнодушному человеку, который поддержал ее, увидев, как девочка старается.

Вундеркинд Саманта Морено

Саманта Морено - умная восьмилетняя девочка, занимающаяся ментальной арифметикой с раннего детства. Ей очень нравятся точные науки, а особенно математика. Саманта выиграла Региональный чемпионат по вычислениям в уме в Мексике, из-за чего малышка получила пропуск для участия в большом финале, который пройдет в Фошане, провинции Гуандун в Китае.

Как малышка шла к достижению цели

Но семье Морено не хватило денежных средств. Родители не могли обеспечить вундеркинду дальнюю поездку. Саманта начала продавать печенье вместе с родителями и друзьями, чтобы накопить на перелет и проживание.

Кто-то рассказал о девочке и роде ее занятий в социальных сетях, запись заметил директор авиакомпании China Southern Airlines Ву Инцзюнь. Узнав о том, что исполнение мечты Саманты стоит под угрозой, он подарил целеустремленной малышке и ее семье авиабилеты в Китай.

"Я всем сердцем хотел помочь Саманте в достижении поставленной цели. Эта девочка - гордость Мексики, не понимаю, почему государство не предоставило ей необходимые средства для участия в следующем этапе конкурса. Я безумно рад за нее, чувствую себя очень-очень счастливым!" - комментирует Инцзюнь.

Саманта поблагодарила волшебника, отдав ему все оставшееся печенье.

Фабиола Леон, мать девочки, была удивлена, что неравнодушными к этой ситуации оказались иностранцы. Фабиола была благодарна за жест этих людей.

"Удивительно, что нам решили помочь китайцы. Они поддерживают мою дочь несмотря на то, что та будет конкурировать с детьми из их страны. Сотни "спасибо" для Ву Инцзюня".

Всего за 5 минут девочка решает 70 математических примеров

Сейчас замотивированная Саманта Морено продолжает развивать навыки в ментальной арифметике, она еще больше полюбила точные науки и занимается ими углубленно.

Подобных ситуаций в мире очень много, многие из них со счастливым концом благодаря добрым людям. Такой случай произошел с двенадцатью детьми из Математического общества Мексики несколько месяцев назад, которых пригласили принять участие в Международном математическом конкурсе в Южной Африке. Узнав об этом, режиссер Гильермо дель Торо полностью оплатил их поездку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Имея денежные средства, помогли бы вы осуществить мечту одаренного ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.