Мама из Австралии поделилась фото школьного обеда в Сети, и люди в недоумении

Родители, которые обеспокоены здоровьем своих детей, зачастую бывают против того, чтобы они питались в школе. Заботливые мамы не жалеют времени на приготовление вкусных и полезных обедов. Одна женщина тоже поделилась фото школьного обеда в интернете. Однако многие люди решили что это «камни и палочки».

Мнения пользователей

Когда мама выложила фотографию школьного обеда, люди оказались в замешательстве. Это были сосиски, куриные наггетсы, кексы из кабачков и фрикадельки.

Однако некоторые мамы были сбиты с толку. Они остались в замешательстве и долгое время не могли понять, что изображено на фотографии. Никто не мог догадаться, из чего состоит школьный обед.

Некоторые предположили, что это «камни и палочки». Один пользователь сказал: «Сначала я подумал, что это нечто несъедобное. Надеюсь, на вкус ваше блюдо гораздо вкуснее и аппетитнее, чем кажется».

Что это было?

Иветта поделилась фотографией, чтобы объяснить свою новую систему школьных обедов. Она не стала объяснять, почему еда выглядит немного иначе, чем обычно. Однако дала пояснения относительно выбора продуктов.

«Я пробую готовить на обед что-то новое. Иногда я делаю заготовки заранее, а затем делю их на количество дней. Ребенок сам решает, что будет есть сегодня», - рассказывает Иветта.

«В моих продуктовых заготовках есть фрукты, овощи, соусы, крекеры, йогурт и прочая еда. Мои дети без посторонней помощи решают, что будут есть каждый день», - продолжает свой рассказ заботливая мама. Например, на фотографии, которую она обнародовала в интернете, были фрикадельки, куриные наггетсы, сосиски, кексы из кабачков.

После всех пояснений пользователи согласились, что Иветта абсолютно права. Ребенок может проявлять независимость, делая собственный выбор, а не зависеть от решения взрослых.

Некоторые родители решили перенять идею и привлечь своих детей к составлению меню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите обед ребенку?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сосиски я нашел, а вот с остальными блюдами проблема...
Копировать ссылку
6
Еда должна быть красивой, яркой и понятной внешне. Особенно для детей! А мы видим камни, палки и козьи кокашки. Вывод - повар, фатальная дура. Толерантность к идиотам до добра не довела таки, в итоге...
Копировать ссылку
0
Насколько я знаю, в Австралии нет такой системы как у нас - школьные общие завтраки. У меня внуки ( В Сиднее и Мельбурне) брали с собой перекус, каждый свой, в коробках, воду в бутылках обязательно. Обычно это бутерброды с рыбой, овощами, фрукты.. Раз в неделю в школу приезжает типа "автолавка, где школьник может купить то, что хочет. Кстати, в детских садах тоже еду берут дети с собой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.