Ольга не хотела иметь детей, но спустя три года счастливого брака муж привел домой маленькую девочку

Ольга вышла замуж довольно поздно. Женщине было 35 лет, когда наконец-то она встретила Анатолия. Мужчина ей идеально подходил: он был добрый, заботливый и трудолюбивый, а эти качества Оля очень ценила в представителях сильного пола. Но самый большой плюс Толика был в том, что он не хотел иметь детей. И в этом их планы на жизнь идеально совпадали, так как и Ольга давно решила, что останется чайлдфри.

Нежданная гостья

Но, прожив три года в счастливом браке, пара чуть не оказалась на грани разрыва. Все потому, что однажды без предупреждения и согласования с супругой Анатолий пришел с работы, держа маленькую девочку за руку.

"Познакомься, это Эля. Ты уже ее знаешь заочно - это дочь моей младшей сестры. Наташа едет за границу на 2 года, ей нужно денег на квартиру заработать. Просила, чтобы мы за племяшкой присмотрели. Когда она обживется на новом месте, то обязательно за ней приедет", - виновато пробормотал муж.

Ольга была в бешенстве. Безусловно, она слышала об Эле, которую Наташа родила три года назад. Но она никогда девочку не видела, так как сестра мужа жила далеко и в гости к них ехать не спешила, да и сама никогда не приглашала. Ольгу это устраивало. А тут как гром среди ясного неба: эта малышка оказывается в ее доме. И ни на день, ни на месяц, а на целых 2 года!

Ссора с мужем

Пока Эля заинтересовалась мультиком, который Толик ей включил на планшете, Ольга потянула мужа на кухню и прошипела: "Ты совсем с ума сошел. Я своих детей не хочу, а тут чужая девчонка. Как ты мог? Почему не предупредил? Почему не спросил моего мнения?".

Анатолий только и смог сказать, что знал реакцию жены, поэтому и держал в секрете приезд сестры с дочкой. А девочку не взять не мог, ей больше идти некуда, родственников других у малышки нет.

Мать-кукушка

Ольге пришлось смириться с новой жительницей их дома. Наташа, вручив дочку брату где-то на вокзале, укатила в аэропорт, так и не заехав поговорить с женщиной. Самое интересное, что она не приехала за девочкой и через 2 года, как было обещано ранее.

По скайпу горе-мать извинялась и говорила, что пока не время: нет денег, с работой туго, квартиру еще свою не купила. Мол, девочке тут будет совсем плохо. Даже слезы малышки не заставили ее изменить решение. Казалось, что она просто находила разные причины, только чтобы не забирать родную дочь.

Лучик солнца

Поэтому Ольга полностью заменила Эле мать. Поначалу ее многое раздражало и злило, но со временем она очень привязалась в племяннице мужа. Девочка оказалась очень доброй и послушной, она училась хорошо в школе, помогала женщине по хозяйству и даже смогла стать ей настоящей подругой. Поэтому, когда спустя 8 лет Эля впервые робко назвала Олю мамой, сердце ее растаяло. Оля плакала навзрыд, обнявшись с названной дочкой. Она стала для нее лучиком солнца в ее жизни.

Возвращение

Наташа так и не появлялась. Она периодически еще выходила на связь, но со временем эти звонки постепенно сошли на нет. Оказалось, что она там уже успела завести новую семью, по сути, Эля была ей не нужна. Поэтому не было ее ни на выпускном, ни на свадьбе дочки.

А когда она вернулась домой через много лет, то очень удивилась, что дочь называет мамой другую женщину. "Эля, поезжай со мной за границу, там лучшая жизнь и для тебя, и для будущего ребенка. Там лучше перспективы, ты не будешь нуждаться, работу хорошую найдешь". Но Эля отказалась.

Для нее уже не было лучше дома, чем небольшая квартирка на окраине Самары, и не было лучшей мамы, чем Оля. Да и девушка понимала, что когда она была маленькая, то маме была не нужна. Теперь же та хотела, чтобы взрослая дочь была рядом: старость была не за горами. Но вот Эля уже в ней мамы не видела. Поэтому, переругавшись со всеми, Наташа укатила вновь. А ее дочь осталась тут, в России, рядом с названной мамой.

Как хорошо иметь дочку!

До конца жизни Ольга благодарила бога, что он послал к ней эту малышку много лет назад. И корила себя, что поначалу хотела ее выгнать или отдать в детдом. А еще Оля очень пожалела, что не родила собственных детей. Ведь только теперь, когда ей было за 60, она поняла, какое это счастье, когда они есть. И дело абсолютно не в пресловутом стакане воды, дело во внимании и заботе, поддержке и опоре.

У Ольги было много знакомых и друзей. Но женщина увидела, что подруги подругами, но у каждой из них свои семьи и проблемы. Муж отлично разделял с ней досуг и быт, но он, как бы ни старался, не мог заменить дочернюю любовь, в которой, как оказалось, нуждается каждое женское сердце, даже если изначально оно было полностью чайлдфри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, права ли была Ольга, решив в молодости не заводить детей? Или дети все-таки очень нужны и важны в жизни каждого человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.