Типичное фото для паспорта: выражение лица 3-месячного младенца стало символом 2020 года

2020 год с самого начала приносит нам много неприятных сюрпризов и поводов проявлять свое недовольство. Возможно, именно поэтому фото на паспорт трехмесячной Олив стало символом года. Маленькая девочка только появилась на свет, но уже во всей красе показывает свое отношение к этому миру.

Начало истории

Фото малышки в Сеть выложила ее мама Алиса Транфилд. Она сказала журналистам, что тоже думает, что выражение лица ее дочери отражает происходящее в этом году. Весь мир находится в полном смятении, сейчас просто безумное время, и малышка родилась именно в этот момент.

Тренер пилатеса в Лестершире обрела популярность в Сети, выложив недовольные фото своей дочери в общий доступ. И эти милые смешные снимки младенца привлекли внимание всего мира. Сделать их мать решила не случайно. Дело в том, что, просматривая свой список дел на день, она поняла, что у нее нет фото на паспорт для своей дочери. А поскольку малышка одновременно является гражданкой двух стран, Великобритании и Австралии, нужно сделать два документа, которые бы удостоверяли ее личность.

Поскольку во всем мире карантин из-за пандемии короновируса, пойти в салон и сделать снимки малышки мать не смогла. И она решила сфотографировать ребенка самостоятельно на свой телефон. Ведь при подаче заявление они ей нужны обязательно.

Как делали фото

Запечатлеть свою маленькую дочь женщина решила сразу после ее пробуждения. Мать посадила маленькую дочку на фоне белой стены, чтобы фото не получилось размытым, она попросила своего мужа Джеймса обнять малышку. По мнению Алисы, девочка вполне довольна всем, хотя по фото этого и не скажешь.

Она считает, что взгляд вышел настолько хмурым из-за освещения помещения, где проводилась съемка. К тому же Джеймсу было сложно удержать дочь в нужном положении и при этом не попасть в кадр. К фото на документы есть строгие требования: открытые глаза, нейтральное выражение лица, четкое изображение без теней, ровные плечи.

Публикация изображения Оливии

Когда все же удалось поймать удачный кадр, родители решили выложить фото девочки в "Фейсбук" и тут же получили множество комментариев от родственников и друзей. Некоторые считают, что Оливия в будущем сможет играть в покер, обманывая игроков. Другие поражаются ее недовольству. Но Оливия практически всегда выглядит злой и насупленной.

Даже врач, консультирующий мать по телефону удивился, что малышка не улыбается. Ведь в основном дети начинают выражать позитивные эмоции спустя шесть недель после рождения. Но согласитесь, взгляд девочки не просто недовольный, он обладает какой-то особенной внутренней силой. Оливия даже спустя пару недель после этого, когда наконец-то научилась улыбаться, все равно выражала больше недовольства, чем радости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам фото насупленной Оливии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.