Соседей раздражал топот маленьких ножек. У мамы нашелся достойный ответ

Жизнь в многоквартирном доме порой напоминает игру в лотерею. Наши соседи могут часто меняться. Из-за тонких стен мы порой слышим их четче, чем нам хотелось бы. Капитальный ремонт, ежедневное прослушивание музыки или ее исполнение, звуки домашних животных – все это мы можем слышать регулярно из соседних квартир. Эта история о том, что при любых условиях нужно оставаться человеком и быть добрее к окружающим!

Гневное письмо от соседей

Одна молодая мама нашла в своем почтовом ящике письмо. В тексте его автор представился соседом снизу. Письмо было написано в гневном и категорическом стиле. Автор высказывал возмущение топотом, доносящимся из квартиры женщины. Сосед написал, что устал круглосуточно слушать, как по его потолку бегает ребенок. Письмо содержало угрозу. Его автор пообещал связаться с владельцем арендованной квартиры и попросить его выселить квартирантов, если они не прекратят так шуметь.

Женщину это обращение чрезвычайно огорчило и озадачило. Она решила написать соседу ответ.

Ответ настоящей мамы

Маленькому сыну героини сегодня всего лишь 16 месяцев. Совсем недавно семья, состоящая из родителей и малыша, переехала в эту квартиру. Ранее они жили также в многоквартирном доме. Съехать из предыдущей квартиры пришлось из-за беспокойных соседей, которые устраивали шумные вечеринки и вели асоциальный образ жизни.

Новая квартира показалась семье настоящим раем, хоть оплачивать ее аренду в сегодняшних обстоятельствах совсем непросто. И вот теперь новые соседи так негативно относятся к маленькому ребенку и пугают возможным выселением! В своем ответе женщина написала, что быть матерью и женой очень сложно. Декрет – скучное и сложное время само по себе. Но во время пандемии коронавируса маленькие дети остались без прогулок, детского сада, общения со сверстниками. Побегать по квартире – единственная радость для шестнадцатимесячного малыша. Как это может кому-то помешать, если ребенок каждый день ложится спать в 20.00, и спокойно спит до 7.00? Люди должны быть добрее друг к другу, особенно в такое непростое время!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас соседи, поведение которых не всегда вам нравится?
Комментариев 34
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
Не желание родителей заниматься детьми - как итог возмущение соседей. Гиперактивность детей сегодня зашкаливает и они тупо бегают по квартире целый день! Это делают с целью - что устав, он сразу свалится спать. Родители даже и не пытаются приучать их к тихим и интеллектуальным занятиям - рисованию, чтению, игрушкам, настольным играм, просмотру мультиков и пр. Сравнивая поколения можно смело сказать - растёт племя с неустойчивой психикой и не уважением к окружающим...
Копировать ссылку
0
Я в школе проработала, поэтому к детским крикам, визгам, ору адаптировалась и не слышу их вообще. Начинаю слышать лишь тогда, когда на это мне кто-то укажет. А вот топот над головой выносить реально трудно, адаптироваться ну никак.
Копировать ссылку
3
ну у меня соснди сверху с ребнком(сейчас он уже подрос)а был маленький,ну бегал,и,что?мне это нисколько не мешалопротопочет малыш,и пусть,мама его беспокоилась"Вам не мешат?",не мешает,это ребёок,маленький,ему ннадо двигаться,ну пусть немного побегет,ничего страшного,ремонты больше достают,чем дети.
Копировать ссылку
8
Есть и похуже соседушки! Которые по пол ночи орут и дерутся, а полиция уже реагировать не хочет. Прокуратура только посмеивается! Лучше уж дети пусть ДНЕМ бегают.
Копировать ссылку
14
Надо положить на пол толстые дорожки или ковёр и соседям не надо будет писать Вам письма.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.