11-летняя девочка решила продавать свои рисунки, чтобы помочь родителям восстановить их скромных глиняный домик

Если в жизни происходит что-то плохое, независимо от того, кто вы и где находитесь, самое главное для семьи - всегда держаться вместе. Особенно в последнее время, когда на мир обрушилась пандемия, многие люди особенно ярко понимают тот факт, что каждый из членов семьи должен стараться защитить других от невзгод и оказывать посильную помощь в решении текущих проблем.

Дом 11-летней Риты и ее семьи стал разваливаться

11-летняя Рита де Кассия и ее семья жили в скромном глиняном домике в Мата Редондо, в сельской местности Ремигио, штат Параиба, Бразилия. Со временем у них начались серьезные проблемы с домом: он стал разваливаться на куски от трещин, влаги и многочисленных утечек.

Семья не имеет достаточных финансовых ресурсов, но у них есть внутренняя сила, а также безграничная фантазия. Необыкновенная девочка Рита, чтобы помочь своим родителям и 7-летней сестре, стала делать своими руками маленькие книги с детскими рассказами своего собственного сочинения, дополненными яркими рисунками. Девочка предлагала соседям и знакомым купить их, что помогло бы заработать деньги на ремонт ее любимого маленького дома.

Девочка решила продавать книги собственного сочинения

«Она всегда любила придумывать рассказы. Затем, когда он увидела, что происходит с домом, Рита очень захотела помочь. Она даже плакала просто потому, что хотела сделать что-то полезное. Я сказала ей, что она еще ребенок и должна учиться», - сообщила Хасимери Карвалью, мать девочки.

В возрасте 11 лет Рита является автором более 80 детских рассказов, которые она редактирует, подшивает нитками и оформляет самостоятельно. Для создания своих книг она используется обычную бумагу и картон. С материалами ей помогают другие дети и последователи, которых она нашла благодаря соцсетям.

Но лучше всего дело пошло после того, как в семье появился маленький котенок Китти.

«Мы сняли сделать видео с Китти и Ритой, которая предлагала покупателям свои произведения. И это сработало», - рассказала Хасимери.

Благодаря таланту Риты и рекламе с ее котенком о беде, с которой они столкнулись, узнало множество людей, и семье помогли накопить на ремонт дома. Он уже выглядит довольно красиво и скоро будет ждать своих жителей. До тех пор пока его реконструкция не завершена, семья будет оставаться в доме двоюродного брата Хасимери. В настоящей семье все должны оказывать друг другу помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с финансовыми трудностями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.