Девочка внезапно расплакалась в автобусе. Мама пыталась ее утихомирить, не понимая, что дочка пытается подать знак об опасности

Она жестом попросила ребенка перестать плакать. Но вместо того чтобы взять себя в руки и успокоиться, ребенок заплакал еще громче, вызывая панику у остальных пассажиров.

Жизнь всегда таит много опасностей, и не все, кого мы встречаем, - хорошие люди, это ни для кого не секрет. Для взрослых иметь дело с плохими людьми непросто, детям - еще сложнее. Приведенная ниже история взволновала многих людей - все восхищались сообразительностью четырехлетней девочки. Она сумела спасти свою мать от мошенников.

Однажды китаянка Сяо Ву взяла с собой свою четырехлетнюю дочь в торговый центр за покупками. Поскольку он был расположен довольно далеко от дома, мама с дочерью решили добраться до него на автобусе. В тот день автобус был переполнен, все стояли близко друг к другу. Молодая мама повесила сумку на плечо, чтобы ей было удобнее держать ребенка обеими руками и она могла в случае чего предотвратить падение.

Однако через некоторое время дочь начала громко плакать, чего за ней обычно не водилось. Сяо Ву смутилась, ей было не по себе, что ее ребенок доставляет столько неудобств окружающим. Она жестом попросила дочь перестать плакать. Но вместо того чтобы успокоиться, девочка начала плакать еще громче, вызывая панику у всех. Сяо Ву пыталась убедить девочку, что она не должна плакать и что это некрасиво. Но, слушая громкий плачь дочери, она начала чувствовать, что что-то не так. Она почувствовала, что в ее сумке роется чья-то рука. Тогда Сяо Ву осознала, что ее дочь попросту хотела дать понять, что какой-то незнакомец пытается их ограбить. Сяо Ву закричала.

Люди в автобусе схватили его и предложили отправить в полицейский участок. Пассажиры хвалили ум и сообразительность четырехлетней девочки. Матери также повезло, что ее дочь так себя вела, иначе она могла бы остаться без запланированных на тот день покупок.

Уже после, немного отойдя от первичного шока, Сяо Ву вспомнила, что ее муж всегда учил их дочь правильно вести себя в подобных ситуациях. Действительно, родители должны воспитывать это в детях с раннего возраста, обучать их некоторым вещам, чтобы помочь им адаптироваться к опасным, сложным ситуациям.

Вот некоторые вещи, которые родители могут сделать, чтобы обезопасить своих детей.

Проговаривание сценария действий при тех или иных опасных ситуациях

Дайте ребенку ситуацию, которая будет похожа на реальность. Это очень полезно для улучшения способности ребенка принимать решения в экстренных моментах. Сначала объясните малышу, что он должен делать в тех или иных случаях, а через несколько дней предложите ему вспомнить и найти выход из предложенной вами ситуации.

Не забывайте обговаривать правила безопасности

Возможно, знания о безопасности относительно просты и скучны для детей, поэтому родители должны найти способы включить уроки безопасности в повседневные занятия. Эта комбинация принесет детям новые впечатления, не только заставит их запомнить, но и поможет развить воображение.

Важная информация

Ваш ребенок наизусть должен знать имена родителей, их телефоны, домашний адрес, а также телефоны скорой помощи, полиции и пожарных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы учите детей вести себя в опасных ситуациях?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Самом деле 4 года она большая девочка .Моей внучке 4 года она нас учит что делать а что нельзя .За сестренкой маленькой смотрит .
Копировать ссылку
-2
коты тоже дают признаки моя кошка дала признак таво што мой дом згарит за час мы выбежали
Копировать ссылку
Кошмар, где вас так научили писать безграмотно. Позор, Дарья!!!!!
Копировать ссылку
6
Зря автор написал эту статью. У нас менталитет другой. Китайцы, во многом, не понимают нас, а мы, в свою очередь, не понимаем их. Может быть, у них по какому-нибудь закону, положено плакать только там где тебя неслышно или в автобусе, при любой ситуации, стоять по стойке смирно, лишь бы ты своим поведением никому не мешал. Ну, а так, мне всё же кажется, что вся эта история - сказка про белого бычка.
Копировать ссылку
18
А разве четырехлетняя девочка не разговаривает?
Копировать ссылку
17
что то фигня какая-то. Во первых, в 4 года ребенок мог уже и словами сказать, ну или на худой конец показать пальцем что кто-то в сумку лезет,если уж говорить не умеет в таком возрасте. Ну а во вторых, как мама маленького ребенка, знаю, что когда ребенок плачет, все внимание переключается на него, и вероятность заметить злоумышленника при этом наоборот снижается, и наоборот, если ребенок спокойно себя ведет, заметить что кто то залез в твою сумку заметить проще.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.