Жена выбрала для будущего ребенка уникальное имя, а я боюсь, что все будут смеяться над малышом

На работе коллега рассказал очень необычную историю. Его родной брат готовится стать отцом во второй раз. Мужчина ежедневно ругает свою беременную жену, потому что она хочет назвать будущего сына самым необычным именем на свете. Будущий отец переживает, что ребенка будут дразнить окружающие всю его жизнь!

История этой семьи похожа на сюжет мелодрамы. Для удобства восприятия я буду вести повествование от лица ее главы.

Выбирать имена по очереди

С супругой мы познакомились еще подростками, нам было примерно по 14 лет. Как все, дружили и встречались, дождавшись совершеннолетия, поженились. У нас было море планов на жизнь, мы оба хотели крепкую семью и много детей. Новость о беременности жены принесла море радости всем родственникам.

Как только стало известно, что на свет появится девочка, мне захотелось назвать ее Шарлотта. Жене это имя не очень нравилось, она считала его слишком экзотичным и необычным. И тогда я придумал гениальное решение. Мы с женой заключили соглашение, согласно которому каждый из родителей имеет право единолично назвать ребенка. Чтобы не было обидно – называть детей решили по очереди. В положенный срок родилась девочка, которой дали имя Шарлотта.

Непростые семейные дела

Вскоре после рождения дочери мы решили сделать перерыв в наших отношениях. Инициатором этой паузы был я, мне хотелось немного отдохнуть и привести в порядок свои мысли. Рушить семью с ребенком из-за бытовых проблем не хотелось, но моментами казалось, что развод - это единственный выход.

За это время жена успела завести роман со своим старым знакомым и забеременеть от него. Меня эта новость шокировала, мы встретились и все обсудили. Я считал себя виновным в сложившейся ситуации, и мы решили начать все сначала. Ребенка планировали воспитывать вместе как моего родного сына.

Жизнь быстро вошла в привычное русло, биологический отец малыша пообещал исчезнуть из нашей жизни. И тут жена напомнила о своей очереди выбирать имя для ребенка. Я спросил, как же она хочет назвать нашего сына? Ее ответ меня просто шокировал!

Имя из книги

Супруга сказала, что прочитала фантастическую книгу и на ее страницах нашла идеальное для нашего малыша имя. Она хочет назвать его Вторник, да, как день недели. Если бы я услышал это в первый раз, то подумал бы что это какая-то не слишком остроумная шутка. Но она говорила абсолютно серьезно.

В обсуждениях имени малыша жена приводит серьезные аргументы. Она часто говорит о том, что ей до сих пор не нравится имя старшей дочери. Но она уступила мне, а это значит, что сейчас я не должен с ней спорить.

Но назвать ребенка в честь дня недели - это же настоящее безумие! Как он будет представляться новым друзьям? Над человеком с таким именем наверняка будут смеяться и в школе, и во взрослой жизни. Это ужасно, вот только жена совсем меня не слышит и стоит на своем. Неужели мы снова должны расстаться? Я просто не могу быть папой Вторника.

Заключение

Вот такую историю со слов своего брата пересказал сослуживец. В наше время, конечно, модно выбирать для детей экзотические имена. Но использовать для этого какие-то обычные слова мне кажется слишком. Это действительно звучит глупо и смешно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете? Можно ли называть детей настолько необычно?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Будет ещё лучше если выбрать имя как:Январь, февраль, Март, Апрель, Май...
Копировать ссылку
1
"Февраль" - у нас теленка называли. Назвав ребенка "Вторник", женщина-мать нарушает его права по международным и российским документам, защищающих детей. Пусть папаши объяснят тупице...
Копировать ссылку
1
смеяться будут обязательно,вторник не самый лучший день недели, бедный мальчик.
Копировать ссылку
1
Нет! Они Дети Этого не простят! Надо называть Русскими понятными именами!
Копировать ссылку
3
глупо и смешно продолжать эти отношения. и папа у вторника другой.
Копировать ссылку
0
По-моему звучит даже лучше, чем Шарлотта
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.