Почему так важно отмечать день рождения ребенка каждый год? Это повышает самооценку и не только

Во многих семьях существует хорошая традиция - праздновать дни рождения детей с малых лет. Однако некоторые родители считают ее неважной и хотят сэкономить на торжестве. Доктор Жаклин Вулли категорически возражает против подобной постановки вопроса. Она видит в праздновании дня рождения ребенка массу преимуществ. Но главное, дети от этого становятся счастливее.

Дети чувствуют себя более взрослыми

Жаклин Вулли провела ряд экспериментов, в результате которых были выяснены огромные плюсы для ребенка, связанные с празднованием его дня рождения. В числе прочего мальчики и девочки учатся воспринимать течение времени и ощущают свое взросление.

Повышение самооценки

Когда дети находятся в праздничной обстановке, они чувствуют, что родные и друзья любят их, любят друг друга. Они понимают свою значимость для окружающих и в первую очередь для родителей. Безусловно, это повышает их самооценку.

Укрепление семейных отношений

Семейные традиции - это всегда ценно. И совсем неважно, насколько пышным и многолюдным будет праздник. Хорошо, если вы придумаете для своего сына или дочки что-то особенное, что греет душу.

Установление социальных связей

Приглашение друзей, бабушек и дедушек, других членов семьи на день рождения может помочь детям понять преимущества общественной атмосферы, щедрости и доброты.

Формирование положительных воспоминаний

Исследования показали, что воспоминания, формирующиеся в раннем детстве, очень важны. В этот период память запечатлевает огромные объемы самых разнообразных данных из различных источников. Это, например, осязательные, обонятельные ощущения, прослушивание музыки. Тем самым в памяти создаются положительные воспоминания на всю жизнь.

Доктор Вулли подчеркивает, что день рождения можно отмечать и скромно, если у вас ограниченные ресурсы. Важно, чтобы ребенок погрузился в атмосферу тепла и любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением доктора Жаклин Вулли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.