7-летний мальчик любил носить платья, и мама с папой обратились к психологу. Оказалось, ребенок совершенно здоров, проблема в родителях

Если в прошлом баловали больше мальчиков, чем девочек, то теперь эта тенденция несколько изменилась. Многие семьи особенно любят девочек, заботятся о них и балуют их, а мальчиков оставляют без внимания. На самом деле мальчик и девочка заслуживают равного уважения. Однако неуместные проявления любви иногда причиняют детям вред. История ниже - душераздирающий тому пример.

История о неравной любви к детям

Сяо Линь - учитель. Его жена - дочь старого учителя, который его учил. Поженившись, пара прожила очень счастливую жизнь. У них двое детей, первый сын и вторая дочь. Все было нормально, пока сыну не исполнилось 4 года. Мальчик начал носить платья, надевал на голову платок, делая вид, что у него длинные волосы, стал жеманничать и кокетничать, насколько это возможно в том возрасте. Родители думали, что он дурачится, и не сильно беспокоились по этому поводу, ведь не понимали сути проблемы.

Однако, когда ребенку исполнилось семь лет, эта ситуация не поменялась, а такие случаи лишь участились, молодая семья уже не могла их игнорировать. Родители попросили ребенка одеваться в соответствии со своим полом, но это не помогло. В конце концов пара решила отвезти сына в больницу на обследование.

Поход в больницу

В больнице врач довольно тщательно осмотрел мальчика и не обнаружил у него никаких проблем. Врач предложил отвести малыша в отделение психологии. Через некоторое время психиатр сказал Сяо Линю и его жене, что у ребенка нет гендерных проблем. Сын Сяо Линя хотел иметь длинные волосы и одеваться в платья не потому, что он хотел быть девочкой, а просто потому, что он чувствовал, что его родители были слишком добры к его сестре, всегда пренебрегая им. Поэтому ребенок хочет быть таким, чтобы его любили и заботились о нем так же, как родители заботились о его сестре.

Нехватка внимания

Мальчику было больно. Несмотря на то, что его родители всегда говорили, что они любят обоих детей одинаково, к сестре они проявляли больше заботы и внимания. Поэтому мальчик решил, что если у него будут длинные волосы и он будет носить юбку, то родители будут любить его больше.

Услышав эти слова, Сяо Линь и его жена расплакались, потому что любили своих детей одинаково. С тех пор они решили больше никогда не допускать подобных ошибок.

Однако стоит сделать оговорку, что не всегда подобное поведение - следствие нехватки внимания. Особенно если ребенок в семье один. Одежда и косметика не имеют гендера, и маленьким детям подобное мышление еще не навязано обществом, поэтому не стоит переживать, если ваш ребенок увлекается "девчачьими", по вашему мнению, вещами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что по этому поводу думаете вы?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Слава богу у меня девочка - девочка от кончиков ногтей и до кончика волос, любит платья, блестящие туфельки и прочее, несмотря на сильный характер, а сын любитель машинок и на одежду ему вообще все равно.
Копировать ссылку
-24
Как Стыдно за Вас! Пидоасты Вы
Копировать ссылку
-25
Не пИЗДИТЕ сУкИ! если обезьяну учить долго она и на велосипедн поедет! А из мальчика сделать ПЕДЕРАСТА можно очень быстро!
Копировать ссылку
-37
подростает новый петушок а так всё нормально.
Копировать ссылку
11
Я всегда так думала ,что проблема в самом воспитании ........то есть у родителей неправильный подход к воспитанию ребенка и вот результат ....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.