Аня через 20 лет узнала, кто ее родители. Правда открылась, когда в деревню приехал новый фельдшер

Аня всю свою жизнь прожила с бабушкой, которая любила внучку и делала все для ее счастья. Но старушка никогда не отвечала на вопросы относительно родителей. Однажды в село приехал молодой фельдшер. Совершенно случайно именно он и раскрыл тайну рождения девушки.

Предыстория

Бабушка Ани была одинокой женщиной. Ее муж давно умер, а дочка еще в 16 лет сбежала в неизвестном направлении. Аня очень любила бабушку, но и о родителях всегда мечтала узнать поподробнее. Вопросов у девушки было много, но ответы она никогда не получала. И хуже того, бабушка начинала нервничать и у нее всегда поднималось давление. Аня решила ее поберечь и больше никогда не поднимать эту тему.

Случайная встреча

Зимой Аня сильно простыла, и чтобы с высокой температурой не идти в поликлинику, было решено вызвать врача на дом. Бабушке идти до поликлиники было тяжело, поэтому позвать врача попросили молодую соседку.

Спустя 2 часа Аня услышала, что кто-то стучит. Дверь открыла бабушка. До девушки донеслось, как старушка громко вскрикнула. Аня выбежала из комнаты и увидела стоящего в дверях молодого парня. Он был хорошо одет, в руках держал чемоданчик и казался испуганным. Переведя взгляд на Аню, фельдшер тоже изменился в лице. Он удивленно рассматривал ее и, кажется, боялся промолвить даже слово.

Невооруженным взглядом было видно, что фельдшер и Аня очень похожи между собой. Андрей Иванович, так звали фельдшера, сразу поинтересовался о том, кто родители девушки. Тогда бабушке было некуда деваться, и она начала свой рассказ.

История бабушки

Летом она поздно возвращалась от подруги. Проходя мимо заброшенной фермы, бабушка услышала плач ребенка. Подойдя ближе, она рассмотрела женщину с младенцем на руках. Они выглядели весьма потрепанными и несчастными. Бабушка предложила им свою помощь, но женщина лишь заплакала еще сильнее. Немного поговорив, незнакомка все-таки согласилась остаться на ночлег.

Утром бабушка проснулась пораньше и приготовив завтрак, пошла звать гостью к столу. Зайдя в комнату, она не увидела никого, кроме ребенка. Девочка сладко спала. Бабушка выбежала на улицу, но от путницы не осталось и следа. Тогда было решено оставить ребенка себе. В полиции сказала, что это дитя беглой дочери.

Тут фельдшер перебил рассказчицу, достав из кошелька фотографию. На снимке была та самая женщина. Все сошлось. Аня и Андрей Иванович - брат и сестра.

История фельдшера

Андрей Иванович рассказал, что в тот день между родителями была серьезная потасовка. Мама сбежала с сестрой, а они с братом остались с отцом. Мать так и не вернулась, и он до сих пор не знает, где она. Отец же вел не самый достойный образ жизни и в итоге умер от чрезмерного злоупотребления спиртными напитками.

Жизнь после встречи

Вскоре Андрей познакомил Аню с братом Мишей. Ребята оказались очень добрыми и хорошо приняли сестру. Они стали общаться и на праздники все вместе собираться у бабушки. Так у Ани появилась большая и дружная семья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Случалось ли вам находить родственников, которых не видели много лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.