Марина много лет мечтала о шубе, но подарила ее дочери на 18-летие. Неблагодарность ребенка полностью изменила жизнь этой женщины

В 25 лет у Марины случился развод, после которого она осталась с маленькой дочерью на руках. Всю жизнь ей приходилось много работать, чтобы прокормить и себя, и Настеньку. Она регулярно себе отказывала во всех жизненных радостях, но много лет мечтала о красивой шубе из норки.

Марина решила подарить дочери шубу

Женщина много лет откладывала деньги на заветные меха, но накануне 18-летия любимой дочки Насти она решила порадовать не себя, а своего любимого ребенка. Тем более, девушка только начала встречаться с парнем, а Марине очень хотелось, чтобы ее дочь чувствовала себя очень красивой, ведь от этого, как она считала, зависит успех в отношениях с мужчиной.

Несколько дней женщина ходила по меховым магазинам города и, наконец, она увидела ту самую шубку, в которой ей хотелось бы видеть собственную дочь. И фасон красивый, и по цене все подходило. Недолго думая, женщина купила шубку и спрятала ее в предвкушении той радости, которую испытает дочь, получив столь ценный подарок.

Дочь оказалась неблагодарной

В день рождения Насти ценный подарок был преподнесен, но радостного лица любимой дочери Марина так и не дождалась. Та лишь с недовольным видом осмотрела преподнесенный ей подарок, а потом спросила у матери: "Мама, ты вправду думаешь, что буду в таком ходить? Это же одежда для взрослых теть! Ты могла хотя бы со мной посоветоваться перед тем, как покупать мне эту шубу?"

Марина была очень сильно расстроена таким отношением, но разговоры с дочкой оказались бессмысленными - она не захотела даже примерить эту вещь.

Марина даже не подозревала, что неблагодарность дочери так изменит ее жизнь

Шли месяцы, та самая норковая шуба висела без дела в шкафу, но Марина вовсю реализовывала свой новый план, который появился в ее голове сразу после того, как обида на отказ дочери начала отступать. Женщина поставила перед собой большую цель - похудеть на пару размеров, чтобы носить долгожданную шубку самой. Каждое утро она начинала с пробежки, вечером занималась спортом на открытой площадке перед домом, а также она начала придерживаться правильного питания. Результат не заставил себя долго ждать - уже к зиме женщина была стройной и красивой, как в свои 20 лет, когда она только познакомилась с Андреем, своим бывшим мужем.

Как только выпал первый снег, Марина надела свою шубку, новые сапоги, которые она прикупила к ней, и, как обычно, пошла на работу, чувствуя себя настоящей королевой. Мужчины оборачивались ей вслед.

То ли внутренняя уверенность, то ли дорогой вид сделали свое дело, но уже через неделю Марина познакомилась с Виталием - этот мужчина ей сразу показался интересным. После нескольких свиданий между ними завязались отношения, которые уже через полгода переросли в счастливый брак. До этого Марина полагала, что теперь женское счастье возможно только в ее мечтах.

Удивительно, но только через 15 лет после развода Марина начала чувствовать себя настоящей женщиной. В тот момент, когда она испытывала горечь разочарования из-за неблагодарности дочери, ей даже голову прийти не могло, как круто ее жизнь изменится в скором времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, действительно ли хорошие вещи придают женщине уверенность в себе?
Комментариев 30
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
18
Это не неблагодарность дочери., правда, она могла как-то по другому маме сказать. Когда в таком возрасте родители сами принимают решения, касающиеся ребенка, он, ребенок, воспринимает это как неуважение к себе. Обе хороши.
Копировать ссылку
-66
Дорогая! Современные девушки в 18 лет не носят шубы. Их просто сверстники подымут на смех. И более того, женщины и старше шубы не носят, если она не жлобиха конченная. Шуба на бабе признак низкого интеллекта!
Копировать ссылку
Дорогая! Шуба на (бабе) женщине - это признак того, что она умеет на нее заработать. А признак низкого интеллекта - этот твой "пост" на 2,5 строки.
Копировать ссылку
что за бред. В метро спуститесь в минусовую температуру и посмотрите сколько девушек в шубках. И при чем тут интеллект?
Копировать ссылку
Странная Вы какая
Копировать ссылку
Вы это расскажите жительницам Норильска в 50-градусый мороз или сама переберитесь туда и ходите в синтетическом пуховичке .. Я смотрю Вы сами не обладаете ни интеллектом ни воспитанием ни образованием .. Меха носили начиная с каменного века и будут носить всегда
Копировать ссылку
Если женщина называет себя бабой, этим все сказано🤦‍♀️
Копировать ссылку
Не надо завидовать... Это где такое видано, что шуба на бабе, но не на бабе, а на женщине---- признак низкого интеллекта?????? Просто жесть.....
Копировать ссылку
Просто жесть..... Ну, во- первых не на бабе, а на женщине.....И где это видано, что шуба признак низкого интеллекта????? Ерунду какую-то написали.... Зависть очень плохая штука......
Копировать ссылку
43
Вот как можно покупать такой дорогой подарок даже дочери, не посоветовавшись, не примерив вещь и не подумав, что может не понравиться.Моя мама лет с 15 без меня ничего мне не покупала, говорила, на тебя не угодишь. А шуба... нереально.
Копировать ссылку
104
Глупенькая сказка.
Копировать ссылку
36
Как-то не очень верится в реальность истории
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.