Чтобы ребенок спал долго и крепко, нужно произнести нужные слова (они успокоят даже капризного малыша)

Сон ребенка является залогом его здоровья, а также правильного развития. С давних времен мамы с бабушками использовали шепотки и заговоры с той целью, чтобы дети спали крепким сном и не мучились ночными кошмарами. Их можно использовать и сегодня, чтобы малыш и вся семья вместе с ним могли получить ночью полноценный отдых.

Обращение к ангелу-хранителю

Это небольшой обряд, который нужно провести перед сном, если на малыша в течение дня могла повлиять какая-либо негативная информация. Проводя легкими движениями кончиков пальцев по лицу ребенка и по его закрытым глазкам, нужно произнести следующие слова:

Ангелы, ангелы вы хранители, небесные вы воители. Встаньте вы у изголовья раба Божьего (имя), встаньте с его правой стороны, встаньте со стороны левой, охраняйте раба Божьего (имя). От злых духов его оберегайте, от языков черных, от зла всякого. Пусть засыпает он скорее и спит сном спокойным, сном хорошим. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Данные слова произносят единожды. После этого малыш заснет крепким сном. Если сон ребенка в следующую ночь будет недостаточно крепким, обряд можно повторить еще раз.

Наговор в течение недели

Когда малыш засыпает с большим трудом и постоянно ворочается во сне, часто просыпается, можно применить следующий ритуал для его успокоения. Он представляет собой наговор, который следует повторять ежедневно в течение одной недели. Если возникнет такая необходимость, то указанный срок может быть продлен. Вот слова наговора:

Пашу, пашу с раба божьего (имя) бессонницу, с белого лица да с ясных очей. А напахиваю на белое лицо да на ясные очи крепкого сна как денного, так и ночного, как утреннего, так и вечернего. А слова мои ключевые крепче камня и булата. Ключ от них в синем море, а замок в зеленом поле. Аминь.

Обряд будет работать более эффективно, если слова сопровождать поглаживанием малыша правой рукой, в том числе и по закрытым глазам.

Заговор со святой водой

Чтобы дитя спало беззаботным крепким сном, этот заговор нужно произнести маме или бабушке. В это время в голове у них должны быть светлые мысли, они должны быть настроены положительно и верить в успех. Заговор произносится на закате в домашних условиях. Лицо ребенка и его ручки и ножки умывают святой водой. Затем его берут на руки и подносят к окну. Глядя на закат, нараспев произносят такие слова:

Не губи мне малыша бессонница, не буди. Найди сову птицу, с ней гуляй, дитя не обижай. Сон не порочь, улетай, прогоняю прочь.

Обряд повторяют троекратно, применяя его подряд несколько дней.

Еще один заговор с применением святой воды для крепкого сна, также читаемый мамой или бабушкой, произносится нараспев и выглядит следующим образом:

Бессонница-бездремница, Малыша не трогай, за волосы его не дергай, за пяточки не щипай, бока не щекотай. Уплывай-ка лучше в море, там волнами играй, в лес дремучий убегай, по полю побегай. Слова мои крепки и нерушимы. Аминь».

Он также повторяется три раза. Используется один день.

Обряд с белой распашонкой

Ее или белую рубашку надевают на малыша и кладут его в кроватку. А бабушка или мама становятся у изголовья и медленными, очень легкими движениями гладят дитя по головке и закрытым глазкам, приговаривая при этом:

Здоровый сон, сладкий! Дитя моего (имя) усыпи, в хоромы сонные унеси. Чтоб дух отдыхал, чтоб ребенок крепко спал.

Этот шепоток, чтобы он помог ребенку успокоиться и погрузиться в сладкий сон, повторяется пять раз.

Ритуал с церковной свечой

Он проводится перед купанием вашего отпрыска - дневным или вечерним. В ванночку набирают воду и зажигают церковную свечку. Затем наклоняются над водой и говорят нараспев:

Дремушки-сонюшки, отзовитесь. Поднимитесь, к водице соберитесь. Ты, водица-матушка, жажду утоляешь. От немощи и хвори избавляешь. Смой с дитя (имя) все охи и вздохи. Ночные переполохи. Беспокойные ночи. Дитя (имя) водой я омою. Здоровый сон намою. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Ребенка моют в заговоренной воде и укладывают спать. Жидкость выливают за пределами дома.

Заговоры на игрушку

Этот шепоток произносят тогда, когда малыш, находясь в кроватке, готовится уснуть. Одной рукой нужно гладить ребенка по спинке, а другой дотрагиваться до игрушки, которую он особенно любит:

Сон моего (имя) охраняй, сновидения добрые посылай. Будет мой (имя) крепко спать, сны красивые смотреть, сил набираться, до утра не просыпаться.

Следующий заговор тоже поможет угомонить ребенка:

За день ножки устали, глазки засыпать стали. Уж я своего (имя) уложу, сны добрые для него попрошу, рядом игрушку любимую положу. Она будет мое дитя охранять, от кошмаров его сон ограждать.

Очень кстати, если малыш капризничает перед сном, будет такой шепоток:

Уж ты, любимая игрушка мягкая, вместо меня моего дитя посторожи, выздоровление ему принеси. Чтобы мой (имя) крепко спал, во сне здоровья набирался, силами заряжался. Как он поутру проснется, так и хворей не будет, о болезни он позабудет.

Убаюкать дитя помогут также колыбельная песня, спетая мамой, рассказанная ею сказка или приготовленный легкий отвар успокаивающих трав.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы убаюкиваете своего ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.