Простой психологический прием: как остановить истерику у ребенка за пару секунд

С истериками малыша сталкивалось большинство родителей. Одна мама рассказала, как она буквально на полпути остановила плач своего двухлетнего сына, просто усадив его на счастливую ступеньку.

Эми Крисп, 27 лет, из Кембриджшира, поделилась кадрами того, как ее сын плакал, когда ее муж Майкл придумал новую идею.

Счастливая ступенька

В видео, которое набрало более двух миллионов просмотров в Instagram, мама, которая управляет бизнесом по производству одежды и обуви для детей и малышей Colby и Co, показала, как маленький мальчик почти сразу перестал плакать - после того, как его усадили на счастливую ступеньку.

Она сказала: "У Колби был трудный день, в результате все закончилось истерикой и слезами. Мой муж Майкл буквально сказал Колби: "Не мог бы ты, пожалуйста, пойти и посидеть на счастливой ступеньке и вернуться, когда будешь счастливее?"

Колби ушел и вернулся обратно в гостиную примерно через 10 секунд, как ни в чем не бывало. Это было забавно.

В следующий раз, когда мы попробовали это, я сняла это на камеру, чтобы посмотреть, сработает ли его магия так же быстро, и на этот раз Колби потребовалось буквально доли секунды, чтобы закончить истерику!"

Эми также сказала, что они ранее пытались наказывать Колби. Родители использовали метод "трех предупреждений", который привел бы к тому, что мальчика отправили бы в угол, если бы он продолжал вести себя так же.

Мама сказала: "Счастливая ступенька сработала, причем намного быстрее, чем вы могли себе представить!"

Метод помогает справиться с истериками

Эми продолжила: "Мы обычно не используем этот метод, если Колби искренне расстроен, огорчен или обижен. Конечно, мы спрашиваем его, почему он расстроен, и утешаем его, но мы используем счастливую ступеньку, когда у малыша случаются истерики.

Колби получает пустое пространство, где он может провести несколько секунд в тишине и спокойствии, чтобы собраться с эмоциями".

Видео оказалось вирусным

Эми была потрясена, обнаружив, что ее видео стало вирусным после того, как она поделилась им на своей странице в Instagram.

Большинство людей, наблюдающих за происходящим, думают, что забавно, как быстро меняется настроение Колби. Очень хотелось узнать, как работает мозг малыша.

Многие родители сказали, что они обязательно используют на практике этот метод со своими детьми. Однако были и некоторые негативные комментарии.

Эми сказала, что не пыталась делиться советами по воспитанию детей - она просто захотела поделиться забавным видео.

Она сказала: "Это действительно развеселило нас! Мы продолжаем использовать счастливую ступеньку, чтобы помочь справиться с истериками. Для нас это работает!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой метод избавления от истерики?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лучше дайте выпить холодной воды.
Копировать ссылку
2
когда у ребенка истерика, он не может пить, нужно сначала успокоиться, чтобы не захлебнуться
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.