Зонт по размеру, свитер и что-нибудь вкусное: что должен иметь с собой ребенок в осенний сезон дождей

Многим детям нравится осенняя пора и сезон дождей. Даже непогода не останавливает ребятишек от того, чтобы поиграть на улице и пообщаться со своими друзьями.

После такой прогулки малыш возвращается домой весь промокший, а на следующий день его настигает простуда. Дети и игра под дождем неотделимы друг от друга, поэтому один из важных способов сохранить их здоровье - это как следует подготовиться.

В данной статье мы расскажем, какие вещи должны быть у ребенка в осенний период.

Зонт

Зонтик - это первое, что мама должна купить, когда приближаются признаки сезона дождей.

Зонты способны обеспечить базовый уровень защиты от дождя, а также могут помочь детям продолжить движение и добраться до более безопасного и менее влажного места.

Подарите ребенку зонтик любимого цвета, который будет подходить ему по размеру.

Полностью закрытый плащ

Сильный дождь может сделать зонт практически бесполезным аксессуаром, так как вода будет идти со всех сторон.

Одежда и рюкзак ребенка легко промокают. По этой причине купите яркий плащ из надежных непромокаемых материалов, полноразмерный, покрывающий ребенка с головы до ног.

При необходимости можно выбрать костюм-дождевик в виде рубашки и штанов или комбинезона (для малышей). Если он может закрыть портфель ребенка, то это дополнительный бонус.

Подходящая обувь

Правильная обувь очень важна для ребенка, так как осенью он наверняка будет проходить через множество луж и грязных мест.

В сезон дождей необходимо содержать ноги в тепле и чистоте. Отдавайте предпочтение обуви с нескользкой подошвой. Если вы живете в районе с сильными дождями, обязательно купите ребенку резиновые сапоги (или даже две пары - тонкие и с утеплителем, для более прохладных дней).

Дезинфицирующее средство для рук дорожного размера

Дома вы, скорее всего, следите за тем, чтобы ребенок систематически мыл руки после улицы и перед едой.

Но во время прогулок по общественным местам или в школе вы не в состоянии это проконтролировать. Если дети играют во время перемены и обедают, не вымыв руки с мылом, то они рискуют столкнуться со многими заболеваниями, особенно в сезон дождей.

Поэтому всегда держите наготове небольшое дезинфицирующее средство, которое можно хранить в рюкзаке.

Как можно чаще напоминайте детям о необходимости мыть руки с мылом. Если рядом нет раковины, они могут быстро очистить руки с помощью нескольких капель специального средства и тем самым уничтожить вредные бактерии.

Теплая куртка или свитер

Защита от дождя на улице обязательна. Но защита от холода - тоже необходимость.

Иногда продолжительный дождь может мгновенно снизить температуру, из-за чего ребенок мерзнет в дороге. Теплая куртка поможет предотвратить простуду и согреет малыша, даже когда он насквозь промок.

Под тонкий дождевик или куртку можно поддеть теплый свитер.

Полотенца, которые хорошо впитывают и быстро сохнут

В сезон дождей дети могут промокать несколько раз в день, поэтому им нужно часто принимать теплый душ или ванну.

В данном случае необходимы полотенца, которые могут хорошо впитывать воду и быстро высыхать для повторного использования.

Выбирайте полотенца с такими характеристиками, особенно если это касается детей, чтобы они всегда оставались сухими.

Водонепроницаемый рюкзак или портфель

Порой даже зонтик не в состоянии защитить портфель ребенка от намокания, из-за чего могут испортиться тетради и другие школьные вещи. В сезон дождей рекомендуется использовать рюкзаки с водонепроницаемой поверхностью, чтобы вещи в них оставались в безопасности.

Влажные салфетки

Когда наступает осень и регулярные дожди, становится очень скользко, и падения неизбежны, из-за чего одежда покрывается грязью.

Раковина с водой не всегда может быть под рукой. В качестве надежного и быстрого решения проблемы подготовьте малышу небольшую коробку влажных салфеток, чтобы иметь возможность эффективно удалить грязь, и сразу же выбросить салфетку в мусорное ведро.

Если вода попала на тело ребенка, он может вытереть лицо, а дома родители помогут ему полностью привести себя в порядок.

Дополнительная одежда

Если вы и ваш ребенок будете вдали от дома в течение длительного периода времени, например, на пикнике, лучше всего захватить с собой сменную одежду.

При сильном намокании и длительном нахождении на холоде дети становятся более восприимчивыми к простуде. Наличие сменной одежды позволит ребенку оставаться сухим.

Полезные закуски

Вместо того, чтобы давать ребенку деньги на повседневные закуски, заранее подготовьте для него полезные блюда, которые он сможет брать с собой в специальном контейнере.

Советуйте детям воздерживаться от продуктов, которые могут негативно сказаться на их здоровье, таких как сладости и фастфуд. Предлагайте им здоровую альтернативу и подавайте собственный пример.

Почти каждый ребенок любит осень, чтобы бегать под дождем и веселиться со сверстниками. Где бы ни находился ваш малыш, важно, чтобы вы предприняли необходимые меры, обеспечивающие его безопасность и здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с этим списком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.