Ванная комната выглядела слишком скучной, и я решила украсить одну стену с помощью трафаретов: результат потрясающий

Я никогда особо не касалась своей ванной комнаты, за исключением слоя краски, когда мы впервые въехали. Она большая, но очень скучная. Я много лет присматривалась к ванной комнате, думая, что это будет идеальное место для забавной акцентной стены.

Смотрите, что было до работы.

Процесс работы

Я использовала мини-валик, так как это небольшая область и с большим будет неудобно. В результате покрыла стену в два слоя зеленой краской. Прежде чем приступить к нанесению трафарета, нужно дать краске высохнуть не менее 24 часов.

После этого нужно поместить трафарет на стену и продолжить работу. Я начала с правого верхнего угла, приклеивая трафарет в самый угол. Чтобы удержать его на месте, понадобилось несколько кусков клейкой ленты.

Покраска через трафарет

Я предпочитаю трафаретную кисть даже для таких больших площадей. Я пробовала использовать валик для этого проекта, но меня гораздо больше понравился результат, полученный с помощью кисти. Так можно достичь намного более чистых линий, которые позже потребуют меньше доработки.

Вылейте небольшое количество краски на бумажную одноразовую тарелку. Держа трафаретную кисть вертикально, слегка окуните ее в краску. Затем покрутите кистью по сухой части бумажной тарелки, чтобы удалить излишки краски.

Затем поднесите кисть к стене, чтобы она располагалась перпендикулярно, и нанесите краску движением «мазок, мазок, мазок». Наполняйте кисть по мере необходимости, но не забывайте каждый раз крутить ее, чтобы не взять слишком много краски сразу. Если вы наберете ее слишком много, она просочится под трафарет и испортит весь дизайн ванной комнаты.

Очистить трафарет

Когда вы залили краской все прорези в трафарете, очень осторожно снимите его со стены. Вы можете дать краске немного подсохнуть, но я предпочитаю удалять трафарет, пока краска еще влажная. Это значительно упрощает его очистку!

Теперь аккуратно возьмите трафарет и положите его в ванну, душ или раковину. Я использовала зеленую губку для чистки, чтобы удалить краску. Этот шаг важен, потому что, если вы позволите краске скопиться на трафарете, то с ним будет сложнее работать. Промойте трафарет и вытрите его старым полотенцем.

Когда предыдущая работа высохнет, вы можете повторно нанести рисунок. Главное, чтобы трафарет хорошо перекрывался, чтобы узор мог идеально продолжаться.

Продолжайте повторять узор, следя за тем, чтобы трафарет смотрел в одном направлении каждый раз, когда вы прикладываете его к стене. Когда вы дойдете до края, вам, возможно, придется как можно сильнее вдавить трафарет в угол.

Когда вы закончите красить по трафарету, вам, вероятно, придется подправить некоторые линии. Мне нравится использовать для этого небольшую кисть художника. Мне также нужно было заполнить несколько участков, где узор не доходил до углов стены.

По окончании этой работы я действительно была довольна тем, какой получилась эта стена. И я так рада, что могу расслабиться в своей ванной комнате! Все получилось как и планировалось. Таким образом я не только сэкономила средства, но и сделала эту стену уникальной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилось преображение в ванной комнате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.