Модный интерьер в ванной комнате в стиле стимпанк: бронза в дизайне кранов, смесителей, труб и еще несколько идей на 2020 год

Вы когда-нибудь хотели ванную комнату в стиле стимпанк? Это воплощение научной фантастики, которое мгновенно переносит вас в альтернативную вселенную из романов Жюля Верна. И вы можете использовать его в интерьере. Вот несколько идей, которые вам помогут.

Стимпанк в интерьере

Стимпанк - это настоящее воплощение научной фантастики. Этот стиль впервые зародился на страницах романа Жюля Верна. Стимпанк, вдохновленный паровой энергией 19-го века, использует мебель из дерева и кожи, а также самые разные детали, связанные с двигателями и механизмами. Именно поэтому в интерьерах подобного рода часто используются шестеренки, трубы, вентили, цепи, радиаторы и другие подобные вещи. В современном мегаполисе найти подобные детали довольно легко. Главный вопрос заключается в том, как правильно использовать их и в каких случаях.

Стимпанк и промышленный дизайн - это одно и то же?

В некоторым смысле да, поскольку они оба привносят атмосферу 19-го века в декор. Однако между ними есть и некоторые различия. В промышленном дизайне часто используются тяжелые и громоздкие предметы, в то время как в стимпанке используются более тонкие и сюрреалистичные детали.

Ванная комната в стиле стимпанк - это довольно брутальная душевая. Поскольку в качестве элемента часто используются медные трубы, такой дизайн может обойтись в круглую сумму.

Медный душ

Стилю стимпанк присущи прежде всего такие материалы, как медь и латунь, поскольку именно они были наиболее распространены в 19-м веке. Потрясающая ванная комната с душевой кабинкой и трубами, полностью выполненными из меди, сразу переносят нас в ту эпоху. Черная настенная плитка только усиливает это впечатление, как и лампочки Эдиссона. Эта ванная комната одновременно сочетает в себе современный шик и старинные элементы интерьера. Что привлекает больше всего, так это то, как эти детали сочетаются вместе, производя что-то по-настоящему уникальное.

Величественная ванная

Только взгляните на эту потрясающую ванную, сделанную из меди в стиле стимпанк. Это потрясающая идея. Хоть такая ванна и обойдется в целое состояние, можно найти выход из ситуации, покрасив краской обычную. Позолоченная труба довершает красоту ванны, придавая комнате успокаивающую атмосферу. Отдельно стоит упомянуть люстру, которая источает теплый желтоватый свет. Внимания заслуживают и такие детали, как деревянный комод и милая ширма, которая перенеслась словно бы из прошлого века. Цельный деревянный пол завершает атмосферу.

Фантастическая занавеска для душа

Если вам очень хочется сделать атмосферу стимпанка в ванной комнате, но на это нет средств, то отличным выходом станет красивая занавеска для душа с изображением летающего корабля, воздушного шара или любой другой фэнтезийной картины, связанной с этим направлением. Расправив занавеску, вы мгновенно преобразите ванную комнату.

Освещение в ванной в стиле стимпанк

Самым примечательным элементом в этой ванной комнате являются 3 лампы, берущие начало в медной трубе. Стимпанку присущ легкий мрак и теплый свет, который имитирует свет первых ламп накаливания. Взгляните на трубы - они выглядят старыми, как если бы их использовали несколько веков.

В магазинах светильники в стиле стимпанк найти вряд ли удастся. Но вы можете создать их самостоятельно, используя для этого современные материалы. Помните о том, что ключевая особенность этого направления - тусклый свет. Лучше всего для создания подсветки подходят лампочки Эдиссона. В качестве элементов дизайна можно использовать железные трубы, покрашенные в медный цвет и искусственно состаренные. Если вам необходимо сделать настольный светильник, то используйте старое радио или другую винтажную вещь в качестве подставки.

Зеркала и раковины

Помните, что не только светильники играют существенную роль в создании атмосферы, но также зеркала и раковина. Промышленные элементы являются главными деталями в стимпанке, поэтому не бойтесь использовать стальные трубы, медный материал, кирпич и металл. Вы можете подумать, что ванная комната выглядит немного жутко с парой зеркал и тусклым освещением. Но если добавить старинную раковину из фарфора с искусной росписью, а также парочку медных труб и железный мусорный бак, то картина совершенно преобразится. В комнате также стоит использовать темную глянцевую плитку, которая будет частично отражать свет.

Идеи для полок и освещения

Как мы уже упоминали, в стимпанке светильники являются важным аспектом, и вы должны обратить внимание на эту деталь, если хотите создать уникальный дизайн. Если же вы хотите сделать свою ванную не такой экстравагантной, то стоит добавить всего одну деталь, которая будет служить отсылкой к этому направлению, например полку. Сочетание светлого дерева и темного цвета труб является отличной идеей для ванной комнаты. Используйте железные трубы и фитинги, окрашенные в черный цвет, чтобы создать полку или стеллаж.

Художественное оформление раковины

Если у вас есть остатки темных обоев с рисунком, то почему бы не использовать их для оформления ванной в стиле стимпанк? Конечно, это не слишком практично, зато очень красиво. И не забывайте об освещении. Прикосновение индустриального века можно показать, используя лампочки, созданные в ту эпоху. Дополните их нержавеющей сталью и зеркальной плиткой, которые будут красиво отражать свет и создавать приятную атмосферу. Современная мебель не подходит для ванной в стиле стимпанк, поэтому выберите раковину, сделанную из меди или мрамора, а вместо деревянной подставки выберите стеллаж, сделанный из труб.

Душ и смесители

Стимпанк - это настоящее поле для творчества, чего стоит один этот душ, сделанный из медных труб. Его винтажный промышленный дизайн смотрится необычно и интересно. Особое внимание привлекает насадка для душа.

Создать стиль стимпанк в ванной можно, изменив лишь несколько деталей, например смеситель. Реконструируйте трубы, немного удлинив оба крана и покрасив их в медный цвет. Особенно хорошо они будут смотреться с блестящей серебряной раковиной и старинным зеркалом с золотыми деталями, которые будут соответствовать оттенку крана.

Современный стимпанк

Думаете, что создать комнату, сочетающую в себе современный стиль и стимпанк, невозможно? Это не так, хотя это и довольно сложная задача. Эта причудливая ванная сочетает в себе лучшее из обоих стилей. Теплый свет, обилие железа и мрамора, круглое зеркало и медная раковина соединяются вместе, образовывая восхитительный тандем. Комната выглядит очень сдержанно, брутально и в то же время таит в себе очарование прошлого.

Стеллаж

Этот стеллаж доказывает, как с помощью действительно небольших деталей можно создать нужную атмосферу в ванной комнате. В этом случае дизайнер использовал трубы и измерители давления, чтобы сделать намек на паровую машину. Деревянные полки, расположенные несимметрично, только усиливают эту картину, делая атмосферу 19-го века еще более отчетливой.

Больше аксессуаров

Если вам лень делать раковины или стеллажи, то вот идея попроще: перекрасьте стены ванной комнаты в цвет, отличный от белого. Это необязательно должен быть черный: можно использовать глубокий морской оттенок, который мгновенно перенесет вас на викторианский корабль. Для большей убедительности возьмите старые измерители давления и расположите их вдоль стен, чтобы создавалось полное ощущение, будто вы оказались в 19-м веке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится стиль стимпанк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.