Знакомая, работавшая горничной в Греции, рассказала, как там стирают полотенца

Мне 50 лет, но я все еще не в состоянии справиться со всеми трюками, которые мне нужны в доме. Например, полотенца были для меня всегда самой большой проблемой - после нескольких стирок становились жесткими, не впитывающими влагу. Я пробовала уксус, пищевую соду и да, результат был немного лучше, но не таким, как я хотела. Моя знакомая, которая работала в отеле в Греции, дала мне один совет. Там они клали перед стиркой полотенца в холодную воду, а затем стирали. Я так и сделала, и это действительно сработало.

Как это сделать?

Я просто замачиваю все полотенца в холодной воде за 1 час до стирки, а затем стираю при 60 градусах. Без уксуса и кондиционера для белья. Я не сушу в сушилке, но летом выношу на улицу на солнце, а зимой вывешиваю обычно в квартире. Для стирки я использую обычный стиральный порошок, ничего особенного.

Еще совет

Это отличный совет, если у вас есть жесткие махровые полотенца. Я нашла его в Интернете. Он сработал очень хорошо, при этом нет запаха уксуса. Полотенца снова становятся красивыми, мягкими и пушистыми. Я рекомендую этот способ всем, у кого идет жесткая вода, так как она является катастрофой для махровых полотенец.

Как это сделать?

Следует учитывать, что эту процедуру нужно проводить за несколько часов до того, как стирать полотенца. Итак, подготавливаем обычную лимонную кислоту. Наливаем в горячую воду (мы должны получить 30% раствор, поэтому я кладу 3 части кислоты на 7 частей воды). Пусть растворится, а затем замачиваем полотенца. Оставляем на несколько часов. Затем стираем как обычно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своими интересными советами.
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я замачиваю перед стиркой все белье...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.