Начните с раковины: как убрать в ванной комнате с минимальными усилиями

Уборка ванной комнаты является одним из самых нелюбимых дел для многих хозяек, однако нужно регулярно поддерживать чистоту в этом помещении, чтобы предотвратить образование грибка и плесени, а также чувствовать себя в доме максимально комфортно. Чтобы ванная комната блестела чистотой, нужно правильно провести уборку. Вот несколько советов относительно того, как это правильно сделать.

Приобрести подходящие моющие средства

Для одной поверхности лучше всего работают абразивные моющие средства, а для другой те, которые наносятся путем распыления. Кроме того, большое значение имеет их состав. Именно поэтому, чтобы найти идеальное моющее средство для своего дома, нужно поэкспериментировать. Это очень важно, чтобы ванная комната буквально сияла от чистоты и блеска.

Использовать горячую воду

Прежде чем наносить чистящее средство на плитку на полу и стенах, нужно предварительно тщательно промыть все поверхности горячей водой.

Для этого нужно использовать душ, направляя максимальную струю воды. Это поможет убрать слои пыли, мыла, а также различного рода загрязнения. Горячая вода помогает смыть даже стойкие загрязнения.

Проводить уборку по зонам

Это поможет охватить полностью всю площадь ванной комнаты. Самый простой способ – визуально разделить свою ванную комнату как минимум на 4 секции, которые будут очищаться по отдельности. Это позволит убрать все имеющиеся загрязнения более эффективнее, не пропуская при этом ни одного участка.

Начать с самого чистого и перейти к самому грязному

Основное правило при уборке ванной комнаты заключается в том, что самые грязные части нужно оставить напоследок. Изначально нужно очистить поверхность раковины, смесителя, душа, вымыть зеркало и шкафчики.

Затем постепенно нужно опускаться вниз, убирая там все поверхности. После того как все будет закончено, нужно хорошо протереть стены, вымыть пол и в самом конце помыть унитаз, чтобы больше нечего было убирать грязной губкой.

Не забывать о некоторых основных частях ванной комнаты

В ванной есть несколько мест, где скапливается больше всего грязи, однако мы часто забываем там убраться. Такими частями являются: внешняя сторона раковины и под ней, задняя часть и край унитаза, а также плитка, которая находится под трубой сзади унитаза.

Учитывая все эти основные правила, можно сделать уборку максимально качественной и убрать все имеющиеся загрязнения в ванной комнате. После этого она будет просто сиять чистотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вам полезны эти советы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.