Как чистили засоры еще в Советском Союзе: элементарный способ, которым пользуются многие сантехники

Засор в сантехнических трубах может стать настоящей головной болью, если своевременно не устранить его. Причем решать проблему желательно оперативно, не дожидаясь аварийной службы. Но как очистить трубы, если под рукой нет специальных средств и приспособлений? В этом деле поможет способ, который многие применяли еще во времена Советского Союза.

Пробивающий напор

Суть метода заключается в том, что на засор должно оказываться мощное воздействие горячего потока воды. Технологически данный способ реализуется в ванной посредством направления в сливное отверстие шланга от душевой лейки. Но перед этим необходимо снять лейку, открутив ее в месте соединения. Это позволит добиться сохранения более плотного направленного потока.

Но важно тут же учесть при откручивании насадки, что со стороны шланга должна остаться прокладка – ее нельзя потерять.

Далее на максимально возможной мощности включают горячую воду, струю которой следует поочередно направлять в каждое отверстие на месте слива.

Горячую воду сантехники часто используют для подобных операций и после применения химических средств для прочистки заторов. Сильный поток воды тоже способен устранить пробку в трубах, если она не слишком плотная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы прочистки труб знаете вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
14
Вантуз - первое средство для устранения засоров в раковинах и ванной.
Копировать ссылку
9
Не надо засирать и не будет засоров.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.