Зачем мыть зеркало соленым чаем: простой лайфхак умных хозяек

Зеркала — это показатель чистоты в доме. У хорошей хозяйки поверхность зеркал всегда должна быть идеальной. Чтобы этого добиться, необходимо применять небольшие хитрости. Не всегда химические средства помогают получить непревзойденный результат. Кроме того, большинство из них могут вызвать раздражение и даже аллергию. Используя малоизвестный народный рецепт, проблемы с чисткой зеркал исчезнут навсегда. А потребуются для этого только чай и соль.

Необычное сочетание — отличный результат

Чистящий раствор приготовить довольно просто. Для этого необходимо заварить черный чай. Если используются пакетики, то на 200 мл кипятка их достаточно будет взять 2 штуки. Простая заварка берется из расчета 2 ч.л. на указанное количество воды. Необходимо, чтобы чай получился крепким.

Когда он заварится, в него добавляют несколько ложек соли. Точное количество зависит от степени загрязнения. Чем грязнее зеркало, тем больше нужно соли.

Для чистки зеркал понадобится только смочить мягкую тряпку или марлю в полученном растворе и протереть ею всю поверхность.

Преимуществом такого способа чистки зеркальных поверхностей является доступность всех ингредиентов и непревзойденный результат. Минимум усилий потребуется для удаления грязи, а разводов при этом не будет вовсе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с чисткой зеркал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.