Как делать фото домашнего интерьера для Instagram: советы декораторов

Интерьерные фотографии пользуются огромной популярностью в Instagram. Людям нравится подыскивать идеи для оформления собственного дома. Но как правильно делать такие фото, чтобы получать много лайков? В статье представлены советы, которые помогут вам создавать домашние фото интерьера для Instagram.

Ставка на естественное освещение

Старайтесь фотографировать свои комнаты днем. Искусственный свет "съедает" качество изображения. А естественное освещение, наоборот, делает фотографии особенными без какой-либо усложненной детализации или игры с фильтрами.

Гармония в интерьере

Людям нравится смотреть на гармоничные интерьеры. Следите за тем, чтобы каждая деталь на снимке имела свое значение. Неопрятно брошенная кофта на кровати едва ли понравится пользователям. То же самое касается и декора. Важно, чтобы он находился на своем месте, чтобы сделать пространство более привлекательным.

Идеальный порядок

Порядок - ваше все, если вы действительно хотите завоевать свою аудиторию в Instagram. Любой мусор тут же бросится в глаза даже на самом гармоничном снимке. Следите за тем, чтобы все вещи лежали на своих местах. И не перегружайте фото. Чем меньше вещей, тем лучше.

Натуральные растения и комнатные цветы

Натуральные растения - это отличное дополнение любого интерьера. Они одинаково хорошо смотрятся как в деревенском, так и в минималистском стиле. Поэтому не бойтесь расставлять горшки с цветами по комнате. Это наверняка поможет вам собрать на сотню больше лайков. При желании ими можно даже заставить весь подоконник. Но опять же следите за тем, чтобы они располагались гармонично.

Взаимодействие с аудиторией

Безжизненные снимки без подписи едва ли помогут вам собрать аудиторию. Людям крайне важны не только красивые картинки, но и история за кадром. Взаимодействуйте со своими подписчиками. Например, сфотографируйте комнату с двумя разными коврами, а потом спросите у них, какой снимок им понравился больше.

Не забывайте о деталях

Комната без декора едва ли соберет много лайков. Она будет выглядеть пустой и бездушной. Другое дело, что лишние детали тоже могут испортить композицию. Поэтому всегда следите за украшениями. Декор обязательно устанавливают в углы комнаты, которые попадают кадр. Если они будут пустыми, они "съедят" все пространство и сделают фото скучным и невзрачным.

Правильные акценты

Если вы хотите научиться делать качественные снимки, всегда заранее определяйте композицию фото. Подумайте о том, что именно вы планируете показать зрителю. Решите, какие предметы попадут в фокус и станут акцентом снимка. Слишком много вещей и деталей могут сбить людей с толку, поэтому они просто пролистнут ваше фото.

Гостиные и спальни - самые популярные места для снимков

По статистике, наибольшей популярностью в Instagram пользуются фотографии спален и гостиных. Если вы хотите быстрее привлечь аудиторию, чаще делайте снимки в этих комнатах.

Большие окна

Большие панорамные окна помогают расширить пространство снимка, углубить фото и придать ему больше объема. Такие изображения хочется рассматривать. Поэтому неудивительно, что они получают куда больше лайков. Если у вас дома есть большое окно, старайтесь фотографировать его почаще. Но не завешивайте его шторами, иначе весь эффект от визуального расширения пространства будет потерян.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выкладываете снимки своего интерьера в Instagram?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.