Учитель труда показала, какие поделки сделать из втулок туалетной бумаги: фото

Думаете, чем занять детей на карантине? Не секрет, что детей всегда трудно занять чем-то интересным, а в домашних условиях - тем более. Однако выход есть: знали ли вы, что из втулок туалетной бумаги можно сделать уникальные вещи? Если нет, тогда статья, в которой содержатся советы учителя труда, точно для вас.

Актуальность

Если вы думали о том, чтобы стать более находчивым, это время пришло. Не нужно полагаться на телевизор: вы можете сделать уникальные вещи своими руками, преподав ребенку отличный урок!

На самом деле, есть множество телевизионных программ, которые можно смотреть где угодно и сколько угодно. Но, по словам учителя труда, если задействовать воображение и иметь достаточное количество времени, безусловно, можно порадовать и себя, и ребенка.

Вам кажется, что выражение "золотые руки" не про вас? Не беда: если вы не знаете, как вязать, шить или рисовать, эти навыки вам и не понадобятся. Или вы думаете, что подобное времяпровождение приведет к большому количеству беспорядка? По словам учителя труда, это вовсе не так, как может показаться на первый взгляд.

Проекты

Есть множество простых поделок для ваших детей. Уделять время этой отрасли важно, потому что у детей тоже не всегда самые ловкие пальцы. Более того, для этого не нужны какие-то героические усилия. Для тех подделок, о которых пойдет речь в этой статье, требуется всего одна вещь (мы гарантируем что она у вас есть): туалетная бумага.

Не выбрасывайте пустые рулоны туалетной бумаги: сохраняя их, вы будете обеспечены практически всем необходимым для начала подобных проектов. Кроме того, они настолько просты, что их может осуществить даже ребенок.

Нижеприведенные проекты с использованием рулонов туалетной бумаги предназначены для приятного времяпровождения родителей и детей. Более того, эти действия невероятно просты: сейчас вы убедитесь в этом сами.

Черепашки ниндзя

Эти создания слишком милы, чтобы отказаться их делать. Если у вас есть маленький фанат героев мультсериала Ninja Turtle в доме, вы сможете сделать всю "фантастическую четверку", включая наиболее любимого персонажа вашего ребенка. Все, что вам действительно нужно, это немного краски или строительной цветной бумаги!

Кроме того, вы можете добавить липкие глаза или другие маленькие причуды. Определенно, эту идею можно использовать в качестве вдохновения для создания других телевизионных персонажей.

Бинокль

По словам учителя труда, данный метод не только делает создание бинокля увлекательным и простым занятием для детей, но и может привести к действительно интересным исследованиям.

Как показано на фото, втулки от туалетной бумаги нужно соединить нитками или веревками. Это очень просто, и не требует каких-то необычных усилий!

Слоны (или любые другие животные)

Большинство детей любят животных и любят завести своих любимых пушистых друзей. Эти слоны настолько очаровательны, что ваши дети наверняка захотят добавить их в свой зоопарк.

Выберите вместе с ребенком любимых животных и проявите находчивость: задействуйте воображение. Будь то собака, кошка или змея, просто используйте любимый предмет домашнего обихода: пустые рулоны туалетной бумаги! Эти слоники настолько милы и легки, что невозможно отказаться от удовольствия потрудиться с ребенком.

Сказочные герои

Какую сказку любит ваш ребенок более всего? На фото представлены персонажи из "Красной Шапочки", классической сказки, которую так любят дети!

Но есть и множество других сказок, таких как «Три поросенка». Проявите творческий подход, чтобы полностью извлечь пользу из того, чем хотят заняться ваши дети. Помимо использования рулонов туалетной бумаги, вы также можете добавить пряжу, войлок или какой-либо другой материал, который есть в наличии в вашем доме.

Итак, задействуйте воображение: через несколько дней вы увидите, как ваш ребенок будет пытаться сделать нечто подобное самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще можно было бы придумать из этого материала, проявив находчивость?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.