Избегание разговоров о будущем: как понять, что отношения закончатся весной

Скоро приближается сезон праздников, и это именно то время, когда люди могут завести новые знакомства и построить отношения на вечеринках. Однако стоит помнить о том, что отношения, построенные в холодный сезон, могут быть временными и несерьезными.

Это может быть обусловлено желанием не чувствовать себя одиноким. Чтобы понять, что эти отношения не продлятся слишком долго, стоит обратить внимание на следующие признаки, которые являются достаточно характерными.

Вы никогда не говорите о будущем

Жить настоящим моментом просто прекрасно, однако если вы хотите чего-то более длительного, то нежелание партнера строить планы на будущее может очень сильно раздражать.

Придет время, когда нежные чувства и романтика пройдут и останется только быт и реальность. Если действительно сильно нравится человек, то мы определенно захотим строить с ним планы на будущее.

Нужно четко обозначить свое будущее и обсудить все это со своим партнером, чтобы понять, чего именно он хочет. Если он не желает об этом говорить, то это явный признак того, что отношения долго не продлятся.

Вам не о чем поговорить

Если в отношениях есть страсть, но при этом вам совершенно не о чем поговорить, это значит, что не стоит надеяться на то, что вы долго будете вместе. Если вы не обсуждаете свои чувства и эмоции, а также не говорите о важных вещах, то это явный признак того, что долго это не продлится.

Нужно постараться откровенно поговорить о своих чувствах и посмотреть на то, насколько партнер в этом заинтересован. Нужно посмотреть на его реакцию.

Мало что знаете о своем партнере

Нужно постараться найти минутку, чтобы понять, насколько хорошо вы знаете этого человека. Стоит убедиться, знаете ли вы его мечты, надежды, имена родителей, каких животных он любит.

Если человек не строит серьезных планов на будущее, не станет много рассказывать вам о своем прошлом и о том, что его интересует.

Нужно постараться задавать как можно больше вопросов, чтобы максимально узнать своего партнера. Если же вы столкнетесь с тем, что он уклоняется от ответа или же переводит тему, то это значит, что отношения долго не продлятся.

Вы никогда не встречались с его семьей или друзьями

Самым серьезным предупреждающим знаком является ситуация, когда партнер не хочет вас знакомить со своими друзьями и родными.

Это говорит о том, что для того человека, который находится с вами в отношениях, это просто мимолетная интрижка, которая в скором времени закончится.

Отсутствие крепких связей

Даже несмотря на то, что вы вместе и вас связывают романтические отношения, вы просто живете параллельно друг другу.

Ваш партнер прилагает минимальное количество усилий, чтобы укрепить связь и стать намного ближе. Стоит попробовать соединиться физически при помощи объятий, эмоционально - слезами и смехом, а также психологически - благодаря глубоким разговорам. Если же все это не поможет, то стоит двигаться дальше и искать любовь.

Нет никаких реальных обязательств

Вы просто встречаетесь, хорошо проводите время вместе, но при этом не говорите о том, чтобы построить крепкие и долгосрочные отношения, в которых будут определенные обязательства. Это явный признак того, что это просто сезонная интрижка, которая очень скоро закончится.

Вам весело, но вы ощущаете пустоту

Вы можете весело проводить время вместе, смеяться и веселиться, однако все это достаточно быстро проходит, так как в таких отношениях нет глубоких чувств.

Веселье является достаточно важным фактором в отношениях, однако оно должно быть в гармонии со всеми остальными чувствами и эмоциями. Нужно постараться максимально насладиться временем, проведенным вместе, даже если отношения не смогут долго продлиться.

Нет роста

Зачастую бывает так, что на определенном этапе отношения могут просто застопориться и перестать развиваться. У вас обязательно должен быть четкий план и понимание того, чего именно вы хотите в будущем и как именно станут развиваться ваши отношения.

Если же ваш партнер этого не желает, то это является очень четким сигналом того, что пришло время все это закончить.

Нет доверия

Доверие является очень важной вещью в совершенно любых отношениях. Если же его нет, то это должно стать тревожным звоночком.

Очень плохо, если вы знаете, где находится партнер, с кем он общается. Вы не чувствуете, что он находится с вами рядом и что вы с ним близки. Это может быть вполне нормальным один или же несколько дней, однако если это длится на протяжении нескольких месяцев, то это может быть тревожным сигналом.

Нет любви

Если нет чувств и глубины в отношениях, то это значит, что нет любви. Это делает их совершенно бесперспективными.

Если вы любите своего партнера, то нужно сказать ему об этом и посмотреть на то, как именно он на это отреагирует. Если он попытается изменить тему разговора или же что-то пробормотать, то это явный признак того, что долго все это не продлится.

Ключом к решению этой проблемы является откровенный разговор со своим партнером, который поможет внести ясность в то, что именно происходит. Это поможет решить, стоит продолжать отношения или же нужно их закончить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще есть признаки того, что любовь долго не продлится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.