Кемпинг вышел на новый уровень: бельгийцы одни из первых пробуют ночевать в лесу в капле-палатке

В этом году лето значительно отличается от того, к которому мы все привыкли. Всему виной пандемия коронавируса, призывающая держаться на безопасном расстоянии от других отдыхающих. В связи с этим изобретательные бельгийцы придумали новый вид палаток.

Разместить их можно в любом месте, где есть деревья. При этом не требуется сооружать каркас и обустраивать удобную площадку.

"Груши" на деревьях

Коллекция грушевидных палаток была впервые разработана еще в 1990-х годах голландским дизайнером Dré Wapenaar для поддержки активистов-экологов, которые пытались остановить вырубку деревьев.

Сегодня изобретательные бельгийцы придумали им новое применение. Они создали кемпинг, разместив палатки на деревьях в лесу. Каждая из этих причудливых палаток оборудована кроватью, скамейкой, кладовкой, окнами и лестницей, чтобы гости могли забраться в свой временный дом.

Создатели необычных баз отдыха отмечают, что палатки используются уже несколько лет, но до пандемии коронавируса не пользовались таким спросом.

На сегодняшний день все изделия забронированы на месяц вперед. Люди стремятся отдохнуть на природе. При этом они хотят выдерживать дистанцию.

Одна ночь в палатке обходится туристу в 82 доллара. Такая цена объясняется высокой себестоимостью производства и набором удобств внутри.

Производители уже заявили, что многие страны мира готовы закупить у них грушевидные палатки для своих баз отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, в такой палатке удобно отдыхать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.