Успешные руководители рассказали о 5 ключевых моментах, которые помогут продвинуться по карьерной лестнице

Карьерный рост может оказаться всего лишь пустой мечтой, когда у человека нет четкого пути, который он собирается преодолеть по направлению к желаемой точке. Каждый из тех, кто сумел добиться успеха, сталкивается с более-менее похожими проблемами. Но если у человека есть план, то именно он позволяет прокладывать дорогу к карьерным вершинам, преодолевая трудности и препятствия. Сегодня мы рассмотрим несколько рекомендаций наиболее успешных руководителей международных организаций, а также владельцев малого бизнеса. Из этих интервью можно узнать, каким образом сделать карьерный рост реальностью и перейти от абстрактных мечтаний к действиям.

Момент № 1. Упорный человек далеко пойдет

Практически в каждом интервью с успешными людьми можно услышать этот совет. В данном отношении не стал исключением Сэм Минасян, директор по финансовым операциям в американской компании Business Insurance.

"Я начал свою карьеру с мелких продаж. Пройти пришлось через все. Иногда я размещал листовки на автомобилях в надежде получить хотя бы один звонок от клиентов. Иногда - ходил по квартирам. Нередко годы начала карьеры кажутся многим людям наиболее отвратительным этапом. Однако именно в это время закладывается основа успешной личности", - по словам Сэма, данный период приводит человека к результатам, самым кардинальным образом сказывающимся на его жизни.

Еще одним примером делится Сурья Кант, президент консалтинговой компании Tata Consultancy Services в Северной Америке. Он не менял работу в поисках успеха; однако в основе его подхода также лежит упорство.

"Всю взрослую жизнь я работал в одной и той же компании, - рассказывает Сурья. - У меня ушли десятилетия на то, чтобы добиться теперешних высот. Однако я сумел стать лидером в той области, которую действительно считаю своим призванием".

Момент № 2. Необходимость быть в курсе последних новинок в своей сфере

Такой совет дает Раджи Арасу, исполнительный директор компании "Интуит". "Если вы хотите расти в карьере, - поясняет Раджи, - вам необходимо постоянно быть в курсе всех новинок. Технологии сейчас меняются очень быстро. Изучайте развивающиеся тенденции, устанавливайте контакты с другими успешными людьми в вашей сфере. Это позволит вам существенно расширить перспективы".

Момент № 3. Не терять самого себя

Сохранение собственных ценностей и верность себе - вот о чем не стоит забывать каждому желающему добиться успеха. В этом убеждена Фелиция Майо, HR-директор компании "Тесла".

"Мы меняемся каждый день. Чему-то учимся, в чем-то преобразовываем свой характер. Однако важно оставаться верным собственным ценностям. Мы можем учиться у лидеров, которые влияют на нас и как на профессионалов, и как на личностей. Однако старайтесь брать от них лучшее, подгоняя всю информацию под себя. Ведь слепое копирование еще никого не сделало успешным", - рассказывает в своем интервью Фелиция.

Момент № 4. Будьте готовы к новым экспериментам

Современная жизнь - в особенности сфера бизнеса - меняется очень быстро. И адаптироваться тоже нужно без промедления. Адам Гороуд, соучредитель и генеральный директор компании AGW Group, рассказал собственную историю адаптации и переосмысления своей карьерной траектории.

Гороуд начинал с занятий музыкой. Он получил классическую подготовку в старшей школе Балтиморской школы искусств. Затем он получил степень бакалавра; потом - ознакомился с индустрией цифровой рекламы. И только после этого основал собственное агентство по культурному маркетингу.

Еще одним примером из личного опыта делится Стефани Шарлоу, генеральный директор компании DesignRush, которая усвоила эту истину на собственной шкуре. Когда-то она работала журналисткой, стажером. Но по мене развития своей карьеры поняла, что ей нужны новые методы работы. "Я осознала, что те способы, посредством которых люди потребляют контент, эволюционируют. И мне нужно было научиться переключаться с непосредственного содержания своих работ на новейшие маркетинговые технологии. В противном случае я так бы и осталась на задворках карьеры".

Момент № 5. Умейте рисковать

Этот совет дает Кин Демари, стартап-консультант и партнер по техническому развитию в компании Moveworks, занимающейся разработками в области искусственного интеллекта. На протяжении своей жизни он рисковал постоянно: поступил в колледж на несколько лет раньше; делил дом с тремя незнакомцами; перелетел через всю страну, чтобы убедить лучшего психолога работать вместе с ним. Кин получил более 65 отказов от инвесторов. Но в конце концов ему удалось добиться успеха.

"Я понял, - рассказывает Демари, - что каждый риск может нести просто блестящие выгоды. Чтобы выделиться в Силиконовой долине, нельзя постоянно находиться в зоне комфорта. Да, вы можете потерпеть неудачу. Но только риск открывает перед вами новые шансы".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.