"Если жизнь дает вам лимоны, сделайте лимонад": успешные люди, которые смогли извлечь из невезения пользу

Помните сравнение нашей жизни с полосатой зеброй? На какой мы сейчас полосе? Если на черной и нас преследует невезение - давайте используем дно, на котором мы оказались, самым лучшим образом. Просто с силой оттолкнемся от него. "Этот способ работает", - утверждают многие смелые люди. Они справились и были вознаграждены. Чем? Успехом, богатством, славой.

Короли и королевы

Прежде чем головы этих людей увенчала корона успеха и всеобщего признания, им пришлось столкнуться в своей жизни с серьезными проблемами.

Уолта Диснея попросту вышвырнули из газетного издательства, обвинив в отсутствии творческого воображения. Безработный журналист создал “Белоснежку и семь гномов”, положив начало эре шедевров мультипликации.

Мэри Кэй уволилась с работы и начала писать книгу, потом у нее возникли некоторые творческие идеи. Они были воплощены в реальность. Появился успешный проект - косметическая компания Mary Kay.

Стива Джобса выставили за двери компании как плохого работника. В 1996 году этот человек организует собственную компанию Apple. Нужно продолжать? Думается, нет. Apple говорит сам за себя.

Терпение и труд все перетрут

С самого детства японский мальчик по имени Соитиро помогал отцу в его веломагазине. В 18 лет Соитиро Хонда создал собственную компанию Toyota по изготовлению автозапчастей, чуть позже появился его первый гоночный автомобиль. После Второй мировой войны бизнес Соитиро пришел в полный упадок. Понадобилось огромное терпение труд, чтобы снова стать на ноги. Уже на пенсии у бизнесмена возникла смелая идея: оснастить велосипед радиомотором. Так на мировой рынок вышла новая успешная компания - Honda Motor Company.

Электрическая лампочка - изобретение Томаса Эдисона, стала незаменимой деталью нашей жизни. Но чего стоит упорство великого ученого: прежде чем был получен положительный результат, его опыты более тысячи раз заканчивались провалом!

Тернистый путь к вершине

В мире искусства достаточно примеров испытаний, выпавших на долю таланта.

Стивен Кинг - один из них. Сейчас продано более 350 миллионов экземпляров его книг, многие из которых стали основой фильмов, таких как “Побег из Шоушенка” или “Кладбище домашних животных”. А его первый роман издатели отклоняли столько раз,что в итоге оригинал оказался в мусорной корзине! Жена Стивена достала рукопись и убедила его не падать духом. Совет прозвучал вовремя.

Легендарная группа “Битлз” в начале своей карьеры обратилась в студию звукозаписи Decca со своими первыми песнями. Но никакого впечатления они не произвели. Сколько раз Decca жалела о потерянном шансе, можно только представить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои вдохновляющие примеры людей, сумевших стать успешными, несмотря ни на что?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.