В Сочи официантом за 150 тысяч: где в России лучше работать студентам (где выше зарплата и какие вакансии в топе)

Приближается пора летних каникул, когда еще больше появится желающих среди студентов немного подработать. Поэтому уже сейчас известный сайт по поиску работы провел небольшое исследование, чтобы выяснить, где выше зарплата для студентов и какие вакансии считаются лучшими для них.

Вакансии для студентов

Проанализировав все вакансии, сайт по поиску работы пришел к выводу, что самым выгодным предложением для студентов является работа официантом и хостес. Кроме того, в России в рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий для студентов также вошли упаковщик пончиков, медсестра, мастер по ремонту компьютера и менеджер по продажам. Известно, что для этих должностей большого опыта не требуется, но зато они позволяют успешно совмещать учебу с работой.

Среди выставленных вакансий самыми выгодным является предложение работать в столице России в должности хостес без опыта и зарабатывать до двухсот тысяч рублей. На втором месте рейтинга находится вакансия официанта для работы в городе Сочи, и работодатели обещают платить до 180 тысяч рублей. Если же имеется хотя бы небольшой опыт в ремонте компьютеров, тогда студенту стоит обратить внимание на вакансию мастера по ремонту компьютера в Перми, где он сможет зарабатывать до ста тысяч рублей каждый месяц.

Медсестрам в Санкт-Петербурге обещают до ста пятидесяти тысяч рублей в месяц, а вот менеджеру по продажам в Екатеринбурге готовы платить 100 тысяч рублей в месяц. Упаковщику пончиков - 95 тысяч рублей.

Средняя зарплата студентов

Аналитики известного сайта по поиску работы также провели опрос среди студентов, чтобы выяснить, сколько же сейчас зарабатывает молодежь. Как выяснилось, средняя зарплата по стране составляет примерно 32,5 тысячи рублей.

Первые строчки в этом рейтинге занимают Санкт-Петербург и Екатеринбург. В этих городах заработок студентов почти приблизился к средней зарплате по России. Но самый высокий заработок по-прежнему остается в Москве, где студент может получать в среднем 44,7 тысячи рублей.

А вот самыми низкооплачиваемыми для студентов являются места в Ижевске, где молодое поколение получает примерно двадцать пять тысяч рублей. Не больше зарабатывают в Ульяновске и Волгограде.

Студенческие зарплаты и плата за жилье

Еще одним пунктом исследования стало сравнение студенческих зарплат и оплаты за квартиру. Итак, несмотря на то что в столице России студенты все-таки получают самую высокую зарплату, но и за квартиру им приходится платить больше, чем в других городах. Так, аренда квартиры в Москве стоит примерно тридцать пять тысяч рублей. А это означает, что почти восемьдесят процентов заработка уходит на аренду жилья.

Студенту Петербурга придется отдавать за аренду квартиры почти шестьдесят процентов своего заработка. А вот в Уфе выгодно жить, работать и учиться, так как заработать можно примерно тридцать тысяч рублей, а за аренду однокомнатной квартиры отдать примерно четырнадцать тысяч. И это почти половина заработка студентов.

Выгодно снимать жилье и студентам Челябинска, Воронежа, Барнаула, Саратова и Тольятти, где предлагают студентам заработать примерно двадцать пять тысяч рублей, а за аренду квартиры нужно заплатить примерно десять тысяч в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую вакансию для студентов выбрали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.