В машине соседки всегда приятно пахнет: ее простые лайфхаки, которые по карману любому

Посторонний и иногда неприятный запах в машине - это проблема, знакомая всем владельцам авто. Несмотря на многообразие ароматизаторов, которые продаются в супермаркетах, навсегда избавиться от запаха не получается. Какие только варианты этих самых ароматизаторов ни приходилось использовать: елочки, которые подвешиваются на зеркало заднего вида, небольшие баночки, которые крепятся на решетки печки, силиконовые наполнители на присосках для стекол и многое другое.

Неоднократно я ездила в автомобиле с соседкой, и каждый раз меня удивляло, как ей удается избавиться и неприятного запаха и добавиться гармонии внутри салона. Она поделилась со мной небольшими хитростями.

Пряная, ароматная зелень

Первый вариант - это разместить в салоне автомобиля зелень, например, базилик. Его листья стоит разместить на газете (или куске бумаги) на заднем сиденье - они высохнут и обеспечат приятный, ненавязчивый аромат. Если запах базилика вам неприятен, то используйте любые другие травы.

Ароматизированные свечи

Если дома завалялись ароматизированные свечи, то их также можно использовать в борьбе с автомобильным запахом. Обязательно следует использовать для свечей подстаканник - это обеспечит безопасность. Зажгите свечку с любимым запахом и наслаждайтесь приятной атмосферой внутри салона вашего автомобиля.

Соль для ванны

Я была удивлена узнав, что, оказывается, даже ароматизированная соль для ванны может помочь придать запаху внутри машину свежесть. Главное - подобрать подходящий материал, в котором соль будет размещаться. Это может быть пакетик из под чая и даже старый (но не дырявый) носок. Соль пересыпается в пакетик, сверху перевязывается лентой (или веревкой, которая может также быть использована в качестве крепления). наиболее подходящее место для такого ароматизатора - это бардачок автомобиля, каждый раз когда вы будете забирать из него какой-то предмет, то непременно небольшая порция приятного запаха будет попадать в салон.

Эфирное масло

Еще один лайфхак для ароматизации воздуха в салоне авто - это эфирное масло. Его необходимо всего пару капель для обеспечения приятного запаха на протяжении нескольких недель. Распылите масло с приятным для вас ароматом на коврики в салоне - материал быстро впитает его, а вы будете радоваться тому, как приятно находиться в машине.

Вот такими бесхитростными способами для нейтрализации неприятного запаха в автомобиле поделилась соседка - благодарна ей, ведь теперь я знаю, как можно легко и быстро ароматизировать воздух в салоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие ароматизаторы используете в своем авто вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лайфхаки?... А по русски нельзя? А то по заголовку можно подумать, что Вы пользуетесь "простыми лайвфаками соседки". Как это? Например у моей подруги лайвфаки обычные. Да и пользоваться ими я умею.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.