"Купить портативный фен и возить всегда в машине": совет автомеханика спас меня в морозы, когда подвела даже незамерзайка

Когда на улице стоит еще теплая осень, большинство автовладельцев с чистой совестью заливает обычную воду в бачок омывателя. Я не стала исключением. Однако это привело к тому, что я была совершенно не готова к внезапному похолоданию. Меня спас совет автомеханика, который сказал, что нужно купить портативный фен и возить всегда в машине.

Использование фена – это самый простой способ растопить жидкость в омывателе. Для автовладельцев лучше всего купить портативный фен, который можно запустить от прикуривателя. Достаточно всего пятнадцати минут, чтобы согреть трубки, форсунки и бачок. После этого нужно заменить замерзшую воду незамерзайкой. Однако использование портативного фена – не единственный способ решения проблемы, с которой часто сталкивают автовладельцы. Вот еще несколько вариантов.

Теплый гараж

Если вы обнаружили, что жидкость в омывателе замерзла, можно поместить транспортное средство в теплое помещение – на автостоянку, в подземный гараж и т. д. Однако вся сложность состоит в том, что ждать размораживания заледенелой жидкости придется довольно долго, особенно если бачок наполнен доверху. Вы можете использовать этот способ, если никуда не торопитесь.

Спирт

Спирт, как известно, растапливает лед. Однако это не очень быстрый и не очень дешевый способ. Кроме того, редкий автомобилист будет возить с собой канистру спирта.

Незамерзайка

Некоторые автовладельцы пробуют доливать незамерзайку в бачок. Однако есть существенные недостатки. Если бачок наполнен водой, много незамерзайки в него не поместится. Если вода промерзла также в трубах, то растопить лед таким способ не удастся. Кроме того, незамерзайка дает медленный эффект.

Горячая вода

Этот вариант также обладает некоторыми недостатками, как и предыдущий. Кроме того, возникает вопрос по поводу того, что делать с размороженной водой, если трубки по-прежнему забиты льдом? Конечно, можно использовать шприц, но все это долго.

В итоге лучшим способом разморозки жидкости остается использование портативного фена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете, когда замерзает жидкость?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.