Запас хода - 500 км: Kia готовится к дебюту нового елетрокроссовера

Многие автопроизводители пересмотрели свои планы в сторону увеличения ассортимента электрических авто. Не стала исключением и корейская компания Kia. Уже через 5 лет она выпустит 11 новых моделей электромобилей. В проект вложено без малого 24 млрд долларов, а первые результаты мы сможем увидеть уже совсем скоро.

Характеристики нового электрокроссовера

Модель Plan S появится на рынке уже к 2021 году. К слову, именно с этого года, как предполагается, начнется бум в развитии электротранспорта.

Пока полноценной информации о новой модели еще нет, однако известно, что автомобиль будет создан на абсолютно новой и уникальной платформе. Запас хода без подзарядки составит солидные 500 километров. Скорость зарядки тоже порадует покупателя: на этот процесс будет уходить менее 20 минут. Это станет возможным благодаря высокоскоростному зарядному устройству. Позже появятся более слабые модификации машин, очевидно, и более дешевые.

Дальнейшие планы компании

В отличие от некоторых крупных автопроизводителей, Kia пока не станет отказываться от обычных топливных машин (дизельных, бензиновых, газовых). В обозримом будущем планируется довести долю электромобилей до 20 %. Компания будет учитывать потребности на рынке и тщательно планировать выпуск своей продукции. Вероятно, в случае резкого увеличения спроса на электромобили данная цифра может быть увеличена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к массовой электрификации автотранспорта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.