Опасность пуховиков: почему нельзя сажать детей в автокресло в верхней одежде

Одна мама выложила в Интернет видео, на котором она напоминает всем родителям, что им стоит снять с ребенка пуховик, когда он едет в автомобильном кресле, поскольку это может спасти ему жизнь. В чем же заключается опасность?

Раньше стало вирусным видео краш-теста, в котором было показано, насколько опасной для ребенка может быть езда в автомобиле в пуховике. В ходе испытания автомобиль двигался с относительно невысокой скоростью, но когда он резко остановился, манекен вылетел из автокресла. В другом случае ребенок выскользнул из автомобильного кресла и из куртки.

С наступлением зимы все, что нам нужно, - это согреться. Тем не менее одна мама предупредила родителей, чтобы они не пристегивали своих детей в автокреслах в пуховиках, так как это может быть очень опасно в случае аварии.

Хотя это правило следует знать большинству родителей, иногда о нем легко забыть, когда вы спешите или в машине холодно.

Женщина, известная в социальных сетях как Magic Beans, поделилась видео о том, что она делает, когда ей нужно пристегнуть дочь к детскому автокреслу, но на улице чертовски холодно.

Почему необходимо снять с ребенка пуховик перед его посадкой в детское автокресло

Сначала она предупредила, что вы никогда не должны оставлять на детях пуховики, потому что в случае автомобильной аварии ребенок может выскользнуть из автокресла и серьезно пораниться.

Эта ошибка может быть фатальной. Пуховик может создать ложное чувство безопасности, потому что кажется, что дети плотно пристегнуты, но на самом деле между их грудью и ремнями безопасности достаточно места. Поэтому не забудьте снять с них пуховики, прежде чем пристегивать их.

Что делать если в автомобиле очень холодно, а ехать надо срочно

Если в машине по-прежнему слишком холодно, накиньте пуховик на ребенка задом наперед, чтобы согреть его грудь. Так он не выскользнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы об этом ранее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.