Как сэкономить на эксплуатации автомобиля: действенные способы

Специалистами названы секреты, помогающие экономить топливо в теплое время года. Как же сэкономить на эксплуатации автомобиля? Давайте рассмотрим каждый пункт подробно.

Правильная фильтрация

Сначала нужно убедиться в чистоте топливных и воздушных фильтров. Если они засорены, то двигатель не может развивать полную мощность, что заставляет водителя добавлять больше газа, а это приводит к увеличению расхода топлива. Воздушный фильтр засоряется быстрее, поэтому проводить его замену придется чаще.

Уменьшение трения

В целях экономии горючего нужно уменьшить силу трения при движении колес. Для этого нужно сильнее накачать камеры, что сделает машину более «жесткой» во время езды и значительно уменьшит потребление топлива.

Масло

Хорошо подходит метод экономии горючего, который основан на использовании масел низкой вязкости. К их выбору стоит подойти серьезно, в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля.

Удобства

На расход горючего оказывает влияние и применение сервисных и вспомогательных систем машины. Всех их приводит в действие двигатель через электрический генератор или ременной привод. Например, дополнительную нагрузку на мотор со стороны электрического генератора вызывает громко звучащая аудиосистема автомобиля.

Стиль езды

Стиль езды тоже позволяет сэкономить. Ездить необходимо таким образом, чтобы как можно меньше останавливаться — к примеру, на светофорах. При остановках автомобиль безвозвратно теряет кинетическую энергию, на приобретение которой раньше был затрачено определенное количество топлива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой расход топлива у вашего автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.